Город Телефонный мошенник, обокравший пенсионеров, сядет на два года

Телефонный мошенник, обокравший пенсионеров, сядет на два года

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор 19-летнему Артему Свидницкому. Молодой человек осужден за телефонное мошенничество. Сообщник Свидницкого звонил на случайно набранные телефонные номера и, представляясь сотрудником полиции, сообщал абонентам, что их сын якобы попал в дорожную аварию, в которой погиб человек. За освобождение от уголовной ответственности просил вознаграждение в размере от 50 до 120 тысяч рублей.

После того, как жертва соглашалась отдать деньги, Свидницкий приходил забрать их. Таким способом аферисты 23 и 25 апреля этого года похитили у двух пожилых женщин 90 тысяч рублей. Вечером 25 апреля Свидницкий заявился в квартиру еще к одному пенсионеру, чтобы забрать 120 тысяч рублей. Однако мужчина понял преступный замысел мошенника и задержал его, после чего передал сотрудникам правоохранительных органов.

Суд назначил Артему Свидницкому два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В отношении второго участника преступления уголовное дело выделено в отдельное производство для установления его местонахождения и привлечения к ответственности, сообщает прокуратура Калининского округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем