Город Школьники увидят, как работают тюменские чиновники

Школьники увидят, как работают тюменские чиновники

В Тюмени 29 октября стартует проект «Коридоры власти». Учащиеся 9–11 классов смогут побывать в областной думе и других государственных учреждениях. Как сообщает молодежный информационный центр «Моя территория», школьники познакомятся с работой госслужащих в форме интерактивных экскурсий, викторин, деловых игр, упражнений и «часов самоуправления».

«В этом году мы получили более 200 заявок из 20 образовательных учреждений Тюмени. Программа экскурсий запланирована специально на школьные каникулы, чтобы не отвлекаться от учебного процесса, – отметила руководитель проекта Татьяна Бородулина. – Отдельную благодарность оргкомитет выражает всем региональным и муниципальным органам власти и учреждениям, откликнувшимся на наше приглашение поработать со школьниками. Их в этом году стало 19».

На открытии проекта школьников встретят первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, заместитель председателя комитета по социальной политике Павел Белявский и лидер «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко. Они проведут знакомство учебных групп, викторину о Тюменской области, первую коллективную экскурсию по Тюменской областной думе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем