Город В Тюмени водитель, насмерть сбивший малыша, заключен под стражу

В Тюмени водитель, насмерть сбивший малыша, заключен под стражу

Арестован водитель, который позавчера, 22 октября, насмерть сбил в Тюмени двухлетнего ребенка. Сегодня прокуратура Калининского округа поддержала ходатайство следствия об избрании молодому человеку меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Задержанный 26-летний Владимир Быков обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека».

Напомним, вечером 22 октября молодой человек в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав управлял принадлежащим ему автомобилем Тоyоtа Carina. На перекрестке улиц 9 января и Волгоградская в Тюмени он сбил переходивших дорогу женщину с двумя детьми.

В тот же день следственный отдел по расследованию ДТП Следственного управления областного Управления МВД России возбудил в отношении Быкова уголовное дело. В крови молодого человека был обнаружен этиловый спирт, сообщили в прокуратуре Калининского округа. Вчера, 23 октября, водителю иномарки предъявили обвинение.

Сегодня прокуратура округа поддержала ходатайство следователя, аргументировав свою позицию тем, что обвиняемый в мае этого года был лишен права управления транспортным средством на год и восемь месяцев за то, что отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на это он снова сел за руль пьяным. В результате грубого нарушения правил дорожного движения погиб двухлетний малыш.

Расследование по делу продолжается и находится под контролем прокуратуры округа.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем