Город О безопасности на дороге пешеходам напомнят сердечки от ГИБДД

О безопасности на дороге пешеходам напомнят сердечки от ГИБДД

Флеш-моб под названием «Засветись, Тюмень! От сердца к сердцу!» пройдет в нашем городе вечером 24 октября. На перекресток улиц Ленина и Орджоникидзе выйдут местные жители, к ладоням которых будут приклеены большие сердца из световозращающей пленки. Десятки сердец в ритме движений регулировщика засветятся в темноте, призывая тюменцев стать заметнее на дорогах для водителей в темное время суток.

После этого действа все участники акции подарят маленькие светоотражающие сердечки прохожим, которых в это время обычно много на остановке общественного транспорта и на площади у Центрального рынка. Начнется флеш-моб в 19 часов. Госавтоинспекция приглашает всех желающих принять участие в мероприятии и призывает горожан позаботиться о своей безопасности на дорогах в темное время суток.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, в октябре этого года на дорогах региона в темное время суток погибли девять пешеходов, 30 получили травмы. Чтобы избежать трагедии, горожанам рекомендуют использовать на своей одежде световозращающие элементы: полоски на куртках и брюках, браслеты, наклейки на сумки и школьные ранцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем