Город Убив знакомую и запугав ее подругу, тюменец сбежал в Курган

Убив знакомую и запугав ее подругу, тюменец сбежал в Курган

Житель Тюменской области подозревается в убийстве односельчанки. Как сообщает региональное Следственное управление СК РФ, 20 октября около 9 часов утра в подсобном помещении веранды четырехквартирного дома в Голышмановском районе обнаружили тело 31-летней местной жительницы с признаками удушения.

По версии следствия, в ночь на 20 октября женщина вместе с подругой находилась в райцентре Голышманово. Ранее неоднократно судимый 34-летний односельчанин предложил подвезти их домой. Доставив подруг к одной из них, он уехал. Вскоре мужчина позвонил на мобильный телефон одной из женщин и предложил ей встретиться. Односельчанин приехал в квартиру, в которой ночевали подруги. Хозяйка жилья в это время уже спала. Во время свидания между гостем и его знакомой возник конфликт, в ходе которого злоумышленник задушил женщину.

Угрожая физической расправой подруге убитой, мужчина потребовал передать ему автомобиль, принадлежащий ее мужу. Он посадил запуганную женщину в машину, вывез на окраину, отнял мобильный телефон и скрылся на авто в неизвестном направлении.

Пройдя пешком несколько километров, пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемого объявили в федеральный розыск и задержали в Кургане.

В настоящее время он заключен под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем