Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Письма счастья» в последний раз?»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
Не в тему
22 окт 2012 в 21:04

Мне кажется, что Почта России и пенсионный фонд заключили договор, как растратить наши деньги!!! А может, очень похоже, что кто то на этом лапу греет! Про "письма счастья" ни чего против не имею! А вот о том, что у нашего предприятия пени 0,4 руб. по взносам просто смешно получать заказные письма!!! Согласитесь, что 40 копеек не стоит заказное письмо! Каждое заказное письмо стоит, как минимум 60 рублей. Где логика?!! И таких писем предприятия получают пачками каждый квартал! У кого пени 1 рубль 30 копеек, у кого 3- 15. Бесит!!! Кто то должен идти на почту с доверенностью и паспортом ещё всё это хозяйство получать, тратить рабочее время! Сколька бумаги переводят! А про деньги, что на эти рассылки тратит пенсионный фонд и за чей счёт, говорить и не хочется! Откуда у пенсионного фонда деньги? Это наши с вами будущие пенсии!

1301
23 окт 2012 в 10:39

мы с мужем уже года три не получаем эти письма счастья, хотя прописку не меняли лет 20,

принцесса
24 окт 2012 в 11:06

вопрос. вот получили вы письма - раз в квартал или раз в год, кто из вас реально по этим данным может расчитать размер своей будущей пенсии. да, вы знаете, что ваше предприятие заплатило за вас. и что? вам же будут выплачивать не именно ваши накопления, а то что от них на тот момент останется и через 20 лет ваша пенсия все равно неприятно удивит вас своим размером. а сколько деревьев было погублено на эти письма, конверты, уведомления. поверьте, когда вы выйдете на пенсию, будете ежемесячно получать малюсенькую пенсию, для вас актуальнее будут деревца в лесу, где растут грибочки, ягодки, есть то нужно будет что то.

Гость
23 окт 2012 в 16:13

Сначала письма отменять, потом пенсионку отменят!

альбина
24 окт 2012 в 13:23

ни за что не связывайтесь с добровольными перечислениями так называемое софинансирование я вот перечислила 6 тыс. теперь забрать не могу все это дуреш полный

Гость
24 окт 2012 в 16:02

Все правильно. Надо отменить эти письма, все равно от рассылки ничего не зависит. ЭТО МИФ. Якобы люди должны знать сколько денег у них в ПФ.
А вся информация есть в "выписке из лицевого счета" -если интересно , можно заказать в ПФ и все будет видно.
Она готовится 10 дней-бесплатно, но зато там есть вся информация.

Елена
23 окт 2012 в 10:45

То что некоторые люди не могут разобраться в компьютерах - это их проблема!

бухгалтер
23 окт 2012 в 13:49

Чуть не ежеквартально получаем письма от ПФ на пени (1 коп. или 3 коп. -неважно!)
Потом они снимают через банк эти копейки. Это сколько бумаги и денежных затрат - невероятно.
Всегда думаю: СКОЛЬКО ЖЕ ДЕНЕГ В ПФ-если могут себе такое позволить расточительство .

Гость
23 окт 2012 в 16:07

Письма счастья- это МИФ о будущей пенсии.
Кому очень интересно могут заказать в ПФ "выписку из лицевого счета" и вся информация будет налицо.
А почта относится к этим письмам наплевательски.
Даже из налоговой по налогу на имущество 2 года мне не приходит.
Еду в налоговую, чтобы получить квитанцию.

Светлана
23 окт 2012 в 13:51

Уверена, что сэкономленными на рассылке деньгами будут закрывать дыры в бюджете пенсионного фонда. потому что деньги там разворовывают. нельзя отменять письма счастья - лишимся последней надежды получить пенсию в будущем!