Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жаловаться на детские сады и школы надо конкретно»

Вернуться к публикации
Все комментарии7
Наблюдательный
24 окт 2012 в 09:29

"Поэтому в очередной раз подчеркиваем, что все на самом деле происходит исключительно по доброй воле. Никто не может обязать родителей детей пользоваться платными образовательными услугами, если они с этим не согласны".
Будет тут все добровольно если ЕГЭ включает 6 или 7 предметов, а бесплатных - русский, математика и физкультура. Как - то так, тонкостей не знаю, но механизм нагибания родителей и учеников примерно такой. Я так думаю.

Наблюдательный
25 окт 2012 в 01:39

Причем здесь артисты, они преподаватели, а утренники не что иное как отчетные концерты на которых они демонстрируют всем и родителям тоже чему они научили детей. При проклЯтом социализме как- то так было. А по поводу денег в школе, не сдавайте. Боитесь??? Когда мои дети учились в школе я из принципа не сдавал деньги на мультимедийный проектор, новый монитор, много функциональный принтер и прочую лабуду. Дополнительные платные занятия и прочее прочее прочее. За это ребенку занижали оценки. Но вот тут спасибо ЕГЭ. Ребенок все экзамены сдал на хорошо и отлично, доказав всем, что имеет отличные и хорошие знания. Вспоминаю обучение ребенка в школе, особенно последний год, как страшный сон. Это раньше педагоги учили, а сейчас занимаются заполнением всякой, никому не нужной отчетности, никому не нужных интернет журналов, дневников и прочей интернет лабуды. Раньше дети получали в школе знания, а в последнее время вынуждены их воровать у учителей( не педагогов) выставляющих их( знания) на продажу. Ни кого не хотел обидеть. Просто рассказал как было и мой взгляд со стороны.

Гость
24 окт 2012 в 10:25

мы например деньги сдавали на шкафчики и никто их не пропустил как добровольную материальную помощь, а просто собрали в конвертик и через год мы получили новые шкафчики. Вопрос - где осели наши денежки? каждый год сдаем взносы на ремонты групп, канцелярские товары, оборудование в группу, наглядные материалы и ведь нигде эти суммы не учитываются, чеки нам никто не выдает. на новый год уже даже артистов приглашаем, видимо муз.работники не в состоянии свою зарплату оправдывать, они заняты на доп.занятиях. Если даже проверки и едут, они все равно ничего не найдут, т.к. наши деньги нигде не учитываются. Площадки как в совдепе были так и остались. спортивный зал у детей забрали. в общем пищим и терпим.(((((((((

Краев
24 окт 2012 в 12:53

Мне кажется родителям внутри классных коллективов надо быть активнее и участвовать в организации самоуправления... Очень хорош опыт когда деньги на приобретения, действительно важные для организации учебы в классе и создании уюта, собираются родительским комитетом, он же и отчитывается перед родительской общественностью. Эту процедуру если нужна большая прозрачность и отчетность можно рассмотреть на управляющем совете школы.
Еще сегодня многие ругают преподавателей музыки и искусства, которые не заполняют полностью концертные программы. Вот только все забывают о том, что они не организаторы досуга и не профессиональные артисты, а точно такие же учителя как и все остальные и их дело преподавать!

Гость
24 окт 2012 в 17:28

Скажите пожалуйста, может и не по адресу, но все же, горячая линия отработала или будет продолжать принимать звонки по другим животрепещущим вопросам? И телефончик где можно узнать.

Гость
25 окт 2012 в 01:03

да я бы тоже хотела бы чтобы в 121 садике сделали соответствующую стандартам площадку для прогулок на улице для самых маленьких.......