Город Юные тюменцы нарисовали дипломы для избирателей-новичков

Юные тюменцы нарисовали дипломы для избирателей-новичков

Вчера, 19 октября, в администрации Тюмени наградили победителей конкурса среди юных дизайнеров «Впервые голосую». Председатель избирательной комиссии города Татьяна Гиблер рассказала об основной идее состязания. Обучающимся в художественных школах и школах искусств города в возрасте от 12 до 17 лет предложили создать макет памятного диплома для впервые голосующих избирателей.

«В следующем году, в сентябре, жители будут выбирать депутатов Тюменской городской думы. Мы решили пришедших впервые на выборы тюменцев наградить специальными памятными дипломами. Как эти дипломы будут выглядеть, зависит от участников конкурса «Впервые голосую». Лучший макет будет взят за основу», – сказала Гиблер.

Всего на конкурс отправили 55 работ учащихся из пяти тюменских школ художественной направленности, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени. Призовые места распределились следующим образом:

  • Первое место – 14-летняя Елизавета Мелентьева;

  • Второе место – 16-летняя Евгения Браткова и 13-летний Дмитрий Выжигин;

  • Третье место – 13-летняя Варвара Астафьева и 14-летняя Алина Хоробрых.

Призеры получили памятные призы и дипломы участников, их преподаватели и школы – благодарственные письма избирательной комиссии города. Участники конкурса рассказали о том, как у них появились идеи дипломов для впервые голосующих тюменцев и каким образом они были воплощены. Дмитрий Выжигин пояснил, что его графический рисунок оформлен как открытка, на первой странице которой находится Тюмень настоящая, а на второй – Тюмень будущего, зависящая от выбора избирателей. Елизавета Мелентьева изобразила акварелью достопримечательности города на человеческой ладони. Ее работа символизирует, что благополучие и жизнь города находятся в руках его жителей и зависят от их выбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем