Город Использованные батарейки принимают в тюменских институтах

Использованные батарейки принимают в тюменских институтах

Вчера, 17 октября, в Тюмени в торговом центре «Гудвин» состоялась презентация проекта по утилизации использованных батареек. Мероприятие прошло в рамках премьеры образовательного фильма «Арктика 3D» в формате IMAX.

Перед зрителями выступил руководитель проекта «Экология 72» Андрей Потапов. Он продемонстрировал специальный контейнер для сдачи использованных батареек. Сейчас эта урна установлена в молодежном центре «Моя территория» (улица Ванцетти, 1).

По мнению Потапова, акция по сбору батареек и обмена их на билет в кино показала, что этот проект по-настоящему актуален. «Жители города принесли 300 батареек. Использованные источники электричества доставят на Тюменский аккумуляторный завод», – отметил Андрей Потапов. Инициативные студенты Института математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ рассказали собравшимся о том, где еще в городе появятся подобные контейнеры.

Мероприятие посетили ученики, преподаватели и руководители тюменских школ. В рамках презентации также состоялось открытие фотовыставки, посвященной белым медведям, экспозиции от благотворительного фонда «Потеряшки» и выставки экологической социальной рекламы «Экофакты» от проекта «Экология 72». После этого все отправились на премьеру фильма «Арктика 3D».

Менеджер проекта «Экология 72» Ольга Ильмендеева сообщила, что использованные батарейки можно сдать в учебных корпусах ТюмГУ по следующим адресам:

  • улица Володарского, 6;

  • улица Ленина, 23;

  • улица Перекопская, 15а;

  • улица Осипенко, 2;

  • улица Ленина, 38.

Фото: Фото предоставлены менеджером проекта «Экология 72» Ольгой Ильмендеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем