Город «Тойота» и братья Запашные сразились на футбольном поле

«Тойота» и братья Запашные сразились на футбольном поле

Товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами Цирка братьев Запашных и «Тойота Центр Тюмень Север» состоялся на арене СДЮШОР «Прибой».

В понедельник, 15 октября, на футбольное поле вышла дружина официального дилера Toyota в Тюмени, дилерского центра компании «Элит Кар» «Тойота Центр Тюмень Север», которой противостояла сборная цирка братьев Запашных. Для всемирноизвестных дрессировщиков Эдгарда и Аскольда подобные товарищеские матчи стали доброй традицией. За время своих гастролей в Тюмени они уже выходили на футбольное поле, меняя цирковой манеж на спортивную арену.

В спорткомплексе «Прибой» было жарко, даже не взирая на то, что на поле вышли не профессиональные футболисты, а любители и поклонники самого популярного в мире спорта. На футбольном поле шло настоящее сражение и, хотя соперники вели борьбу за победу, за пределами площадки царила теплая дружеская атмосфера.

Баталии по мини-футболу завершились в пользу дружины братьев Запашных – команда со счетом 10:6 в честном и жарком противостоянии взяла верх над сборной «Тойоты». Два тайма пролетели, как один миг, в захватывающем и интересном матче, в котором инициативу брали то тюменцы, то их звездные гости. Поболеть за своих коллег пришло немало сотрудников тюменского автоцентра – за поддержку фанатов дружина «Тойоты» отблагодарила голами. Именно игроки команды «Тойота Центр Тюмень Север» что в первом, что во втором тайме открывали счет, но по итогам всей встречи сильнее оказались циркачи.

Несмотря на формальное поражение, команда компании «Элит Кар» «Тойота Центр Тюмень Север» ничуть не расстроилась – сухие цифры на табло нисколько не отражают того удовольствия от игры, которое получили футболисты обеих дружин на поле. Завершился матч фотографированием на память и автографами от представителей знаменитой цирковой династии.