Город С начала года в ДТП на тюменских дорогах погибли почти 300 человек

С начала года в ДТП на тюменских дорогах погибли почти 300 человек

Жители Тюменской области в этом году почти 600 тысяч раз нарушили Правила дорожного движения. За этот период на дорогах региона произошло больше 2700 ДТП. В них погибли 294 человека, в том числе 11 детей, почти четыре тысячи человек получили травмы.

На водителей инспекторы ДПС составили 517 тысяч административных материалов, на пешеходов – более 60 тысяч. Около 11 тысяч автомобилистов отстранены от управления транспортом за езду в состоянии алкогольного опьянения, еще порядка полутора тысяч отказались от прохождения медосвидетельстования. Задержаны 636 водителей, находящихся за рулем будучи лишенными прав. Более 12 тысяч автолюбителей привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу, в том числе за езду по дороге с односторонним движением, 922 водителя скрылись с места ДТП и были задержаны.

Суды области лишили права управления транспортом больше девяти тысяч тюменцев, к административному аресту привлечены почти четыре с половиной тысячи человек. Больше 20 тысяч автомобилистов нарушили правила проезда пешеходных переходов, порядка 35 тысяч жителей региона перевозили детей без удерживающих устройств, более 250 тысяч раз автолюбителей превышали установленную скорость движения, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем