Город Полиция усилила контроль за футбольными болельщиками

Полиция усилила контроль за футбольными болельщиками

Тюменские полицейские усилили меры безопасности во время проведения спортивных мероприятий. Это связано с событиями, произошедшими 27 сентября на футбольном матче «Тюмень» – «Алания». Напомним, тогда болельщики, расположившиеся на трибунах стадиона «Геолог», во время игры подожгли фаеры, а после ее окончания выбежали на поле, чтобы поздравить игроков нашего клуба с победой.

Руководство городского Управления МВД России решило также увеличить численность личного состава, следящего за общественным порядком во время спортивных мероприятий. Чтобы избежать массовых нарушений, полицейские прошли дополнительные тренировки. Усиление досмотровых мероприятий уже принесло свои результаты. Так, при входе на стадион «Геолог» на последующих матчах (после 27 сентября) у посетителей изъято 30 фаеров, четыре перочинных ножа, 11 баллонов с аэрозольной краской. Все это было возвращено владельцам после игр.

Полицейские имеют право не пустить на стадион людей в состоянии алкогольного опьянения, а также тех, кто пытается пронести алкоголь и другие запрещенные предметы. Это касается и пластиковых труб, используемых в качестве древка для флага, который не изымается, так как является разрешенной атрибутикой. Также сотрудники полиции в обязательном порядке ведут разъяснительную работу с гражданами. При входе на стадион расположены специальные таблички с правилами проведения и информацией о действиях сотрудников ОВД.

Особую тревогу у полицейских вызывает использование фаеров в местах большого скопления людей. Поэтому сотрудники правоохранительных органов еще раз призывают болельщиков не подвергать опасности свою жизнь, а также жизнь и здоровье других граждан, посещающих спортивные мероприятия.

Отметим, что сами фанаты тюменского футбола отношением к себе полицейских недовольны, и считают его оскорбительным.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем