
Поделиться
Сегодня, 13 октября, в Тюмени состоялся общегородской осенний День здоровья. Для жителей города работали четыре площадки в Калининском, Центральном, Восточном и Ленинском административных округах. На каждой из них в 11 часов открыли соревнования.
На стадионе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Прибой» (улица Индустриальная, 49а) руководитель управы Центрального административного округа Валерий Борисов в приветственной речи отметил, что количество людей, принимающих участие в мероприятиях, проходящих в рамках Дня здоровья, растет с каждым годом. Открытие спортзалов и появление новых площадок, на которых занимаются горожане, по мнению спикера, говорит о том, что спорт – это не временное увлечение, а образ жизни.
Мастер спорта России по спортивной гимнастике, член сборной команды Тюменской области Франческа Янаева внесла факел городского осеннего Дня здоровья на спортивную площадку. После этого находящимся на стадионе предложили принять участие в перетягивании каната, футболе, состязаниях по гиревому спорту, волейболу, веселых стартах, армспорту. Инструктор-преподаватель фитнес-клуба «Зебра» Ксения Рахимова пригласила тюменцев на фитнес-марафон. Со сцены под ритмичную музыку она демонстрировала различные выпады и приседания, а девушки, собравшиеся неподалеку, повторяли их. Занятие по душе на стадионе нашлось для всех. Так, для самых маленьких жителей Тюмени организовали «Семейные старты» и конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».