Город За гибель ребенка при родах больница заплатит 600 тысяч

За гибель ребенка при родах больница заплатит 600 тысяч

В Заводоуковске больница заплатит супружеской паре моральный ущерб за гибель их неродившегося ребенка. Летом 2011 года 27-летняя девушка на девятом месяце беременности поступила в местную областную больницу №12 и была госпитализирована для родов. Самостоятельно женщина родить не смогла, а врач акушер-гинеколог своевременных медицинских мер к извлечению плода не приняла. Неродившийся мальчик погиб.

В июне 2012 года родители умершего малыша обратились в Заводоуковский районный суд с исками к областной больнице о компенсации морального вреда. Лечебное учреждение в суде отрицало вину своего врача в гибели ребенка. Между тем, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мальчика явилась развившаяся в процессе родов острая гипоксия (кислородное голодание), обусловленная несвоевременным извлечением плода.

Исковые требования заявителей были удовлетворены. Накануне суд взыскал с больницы в пользу супружеской пары 600 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, сообщает Заводоуковская межрайонная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем