Город Выезд в Казань закончился «сухой» победой Тюмени

Выезд в Казань закончился «сухой» победой Тюмени

Тюменские футболисты одержали гостевую победу в Казани. В рамках очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны «Тюмень» сыграла с местным «Рубином-2».
Место в воротах тюменцев во вчерашнем матче занял Леонид Мусин.

Хозяева, до этого забивавшие в трех домашних играх подряд, огорчить его не сумели. Тюменцы же еще до перерыва создали несколько опасных моментов, сообщает АСН «Тюменская арена». Активен был Олег Поляков, несколько раз бил по воротам соперника Александр Дутов. Однако в первом тайме голкипер казанского клуба Евгений Черемисин свои позиции не сдал. Пробить его сибирякам удалось на старте второго тайма.

После навеса Максима Зимарева со стандартного положения Юрий Морозов головой отправил мяч в ворота «Рубина-2». Вскоре преимущество гостей увеличил Андрей Павленко. Сыграв в стенку с капитаном «Тюмени» Михаилом Пименовым, он отправил мяч в дальний угол – 0:2. После этого наставник «Тюмени» Евгений Дурнев дал возможность проявить себя молодым игрокам. На поле вышли Артемий Малеев, Семен Помогаев и Константин Прокопьев. Сибиряки создали еще несколько моментов, однако счет остался без изменений.

Выездная победа позволила сибирякам подняться на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата. За 13 матчей тюменцы набрали 28 очков и уступают лидеру, оренбургскому «Газовику», лишь три балла.