Город Тюменцы привезли медали с международного турнира по карате

Тюменцы привезли медали с международного турнира по карате

В минувшие выходные прошел стилевой чемпионат Европы по карате шито-рю. На московском татами сражались и тюменские спортсмены. В первый день турнира наши земляки получили семь наград.

Как сообщили в Всестилевой федерации карате Тюменской области, третье место заняли Александр Иванов (возрастная группа старше 18 лет, весовая категория до 75 килограммов), в группе 14–15 лет – Дмитрий Иванов (61 кг) и Денис Плахин (57 кг). Серебро заработали Андрей Козлов (старше 18 лет, весовая категория свыше 84 кг), Владимир Калашников (старше 18 лет, в/к 67 кг) и Артур Мухаметов (14–15 лет, 57 кг). Чемпионом в возрастной группе 14–15 лет стал Ришад Тимерзянов (весовая категория до 57 кг).

«Для молодежного состава нашей сборной это был первый международный старт в жизни, и я очень рад, что ребятам удалось заработать медали, – поделился президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов. – Особенно хочется отметить Ришада, который провел восемь боев и не потерпел ни одного поражения. Уверен, что опыт, полученный на этом турнире, положительно скажется на подготовке к первенству России среди юниоров, которое пройдет в декабре».

Фото: Фото предоставлено Всестилевой федерацией карате Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем