Город Правительство поможет в расширении площадей

Правительство поможет в расширении площадей

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев готов поддержать предприятие «Тюмень-дизель», нуждающееся в расширении площадей для наращивания производственных мощностей.

«За последние три года объемы производства на заводе выросли втрое, до шестисот миллионов рублей, – рассказал главе региона первый заместитель гендиректора ОАО «Запсибгазпром» Андрей Яснев. – Наша компания планирует инвестировать в расширение производства около 150 миллионов рублей, что позволит в течение полутора лет увеличить его объемы еще в два раза». Однако для этого, по словам Яснева, необходимо, прежде всего, уладить имущественные вопросы. Он пояснил, что каждый год предприятию нужно перезаключать договор аренды на цеха завода, однако для дальнейшего вложения серьезных инвестиций необходимо четко просчитывать стратегию развития на длительный период, что в существующей ситуации невозможно.

«Проблема обозначена, считаю необходимым обсудить ее с представителями Росимущества в нашем регионе, производство нужно сохранять и развивать, – высказал мнение Владимир Якушев. – Сегодня правительство России рассматривает различные варианты рационального использования федеральной собственности, в данном случае мы видим именно такой пример – нужно идти навстречу предприятию, которое расширяет производство и создает реальные рабочие места».

Добавим, что завод «Тюмень-дизель» выпускает модульные котельные мощностью от двухсот киловатт, основными заказчиками продукции являются крупные нефтегазовые компании, города и поселки Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. На предприятии работают двести тридцать специалистов, при расширении производства их численность возрастет до трехсот человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем