Город «Восточный» и «Восточный-2» соединят тротуаром

«Восточный» и «Восточный-2» соединят тротуаром

Между микрорайонами «Восточный» и «Восточный-2» появится асфальтобетонный тротуар, который соединит два крупных жилых комплекса. Основные работы будут закончены к 15 октября.

К строительству тротуара приступили по просьбе жителей «Восточного-2». В письмах к депутату городской думы Алексею Пинигину они называли свой район «отдельным государством». «В нашем микрорайоне нет ни школы, ни садика, ни поликлиники – все это находится в микрорайоне «Восточный». Мы вынуждены преодолевать препятствия, а иногда и рисковать жизнью, чтобы попасть на «большую землю»», – обратился в приемную депутата житель «Восточного-2» Владимир Лебедев.

Чтобы пройти в микрорайон «Восточный», люди были вынуждены либо идти долгим путем вдоль улицы Широтной, либо протоптанной дорожкой вдоль гаражей и зарослей кустов. Третий путь проходил через овощехранилище, председатель которого тоже обратилась к депутату. Из-за того, что через хранилище ходили люди, нарушилась отсыпка земляного покрытия, промерзли стены.

В августе этого года местные жители провели общее собрание, в котором приняли участие депутат Пинигин и представители управы Восточного округа. Активные жители организовали сбор подписей, и в конце лета в районе протоптанной дорожки начались строительные работы.

На сегодняшний день проложен асфальтобетонный тротуар, вырублены кусты. Как сообщили в управе Восточного округа, осталось перенести в сторону на четыре-пять метров водоотводную канаву, установить калитку и ограждения вдоль тротуара. Эти работы должны быть закончены к 15 октября. В планах – освещение. «Сейчас в главном управлении строительства проверяется смета на установление освещения. Планируем сделать его к концу года», – рассказал руководитель управы ВАО Владислав Черкашин.

Фото: Фото с сайта Восточный2.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем