Город Тюменец, засеявший приусадебный участок коноплей, ждет суда

Тюменец, засеявший приусадебный участок коноплей, ждет суда

Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего Николая Михайлова, который на своем приусадебном участке выращивал коноплю. Мужчина обвиняется по статьям УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства» и «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере».

Следствие установило, что в мае этого года Михайлов в своем сарае, расположенном на приусадебном участке в селе Утешево, оборудовал лабораторию по выращиванию конопли. Он разместил в ней световые лампы большой мощности и посеял в ведра растение. Когда конопля проросла, Михайлов пересадил ее в огород. В течение лета он ухаживал за растениями, удобрял их и поливал.

В ходе осмотра приусадебного участка 23 августа сотрудники отдела полиции №8 обнаружили и изъяли 91 растение, содержащее наркотическое средство – тетрагидроканнабинол. Кроме того, полицейские нашли в вагончике и сарае три килограмма 400 граммов марихуаны. В настоящее время Николай Михайлов заключен под стражу, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем