Город Расширение дорог улучшит экологию Тюмени?

Расширение дорог улучшит экологию Тюмени?

Расширение тюменских дорог и развязок может улучшить экологию города, нужно только набраться терпения и пережить временные трудности, возникшие из-за пробок. В этом уверен председатель Ассоциации экологов Тюменской области Максим Богопольский.

Город встретил осень длинными пробками, возникшими из-за обычного сентябрьского увеличения транспорта и масштабных ремонтных работ некоторых улиц. В настоящее время реконструируют развязку на Московском тракте и на пересечении улиц Мельникайте и Широтной, добавляют полосы движения на улице Республики. Расширение поспособствует увеличению пропускной способности автомобильного потока, а это, по мнению Богопольского, положительно повлияет на экологическую обстановку в городе.

«Дороги становятся шире, увеличивается пропускная способность, пробок и заторов становится меньше. Это ведет к уменьшению количества выхлопных газов, которые негативно влияют на экологию. Если в целом по городу экологическая ситуация может измениться незначительно, то в отдельно взятом районе, где концентрация выхлопных газов сократится, улучшения могут быть весьма ощутимы», – отметил он.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем