Город Новости тюменского законодательства от 2 октября

Новости тюменского законодательства от 2 октября

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлены информационным центром сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Гражданское право

• Распоряжение администрации города Тюмени от 10.09.2012 №477-рк «Об утверждении Регламента реализации администрацией города Тюмени функции по продаже долей в праве общей долевой собственности на жилые помещения, находящихся в муниципальной собственности города Тюмени».

Определены порядок и условия продажи долей в праве общей долевой собственности на жилые помещения, перешедших в муниципальную собственность города на основании гражданско-правовых сделок, в порядке наследования, дарения и по иным основаниям, участникам долевой собственности жилого помещения. Исполнение функций продавца доли осуществляет департамент имущественных отношений администрации города. Продажа доли производится по инициативе департамента в случае, если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности. Продажа доли производится по рыночной стоимости.

Департамент имущественных отношений направляет участнику (участникам) оферту с приложением проекта договора купли-продажи доли. В случае получения ответа двух и более участников долевой собственности о согласии приобрести долю организуется проведение торгов в форме закрытого по составу участников аукциона на право заключения договора купли-продажи. В случае отказа участника долевой собственности от подписания договора купли-продажи, в случае неподписания договора департамент решает вопрос в судебном порядке.

Социальное обеспечение и социальное страхование

• Постановление администрации города Тюмени от 10.09.2012 №116-пк «Об утверждении Положения о системе мер правовой и социальной защиты добровольных пожарных, а также членов семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных» («Тюменский курьер», №42, спецвыпуск, 25.09.2012).

Право на получение мер правовой и социальной защиты имеют добровольные пожарные, а также члены семьи работника добровольной пожарной охраны или добровольного пожарного, зарегистрированного в реестре добровольных пожарных (супруг(а); дети, в том числе усыновленные; родители).

Определен перечень мер правовой и социальной защиты в виде предоставления денежной компенсации стоимости лечения увечья (ранения, травмы, контузии), а также денежной компенсации стоимости услуг по погребению в случае гибели (смерти) работника, наступивших в период осуществления им на территории Тюмени тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ, спасения людей и имущества при пожарах и оказания первой помощи пострадавшим.

Денежная компенсация в случае увечья составляет не более пяти тысяч рублей, в случае оплаты стоимости услуг по погребению – не более двух тысяч рублей. Установлены порядок предоставления заявления на получение указанных мер правовой и социальной защиты и перечень необходимых документов.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем