Город «Золотое детство» и ТРЦ «Колумб» приготовили праздник для пожилых

«Золотое детство» и ТРЦ «Колумб» приготовили праздник для пожилых

Сегодня, 1 октября, в торгово-развлекательном центре «Колумб» тюменцев поздравили с Днем пожилого человека. Около 150 пенсионеров, в том числе 35 ветеранов Великой Отечественной войны, собрались в холле ТЦ.

Пожилых тюменцев поздравил директор благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша. «Я горжусь тем, что наш благотворительный фонд не от повода к поводу проводит подобные мероприятия.

Поздравления пожилых людей, как и празднование Дня защиты детей, стало для нас традиционным. Очень приятно видеть гостей праздника такими жизнерадостными, полными сил и энергии. Мы понимаем, что будущее наших детей зависит от примера, который они берут с пожилых людей. Если мы не сможем передать те ценности, на которых были воспитаны наши ветераны и на которых были воспитаны мы, то, возможно, потеряем нашу страну. Поэтому забота о пожилых людях полностью лежит на нас», – отметил общественный деятель.

От союза ветеранов Тюмени Игорь Ракша получил знак почета за продолжительную моральную и материальную помощь.

«Этот праздник – дань уважения пожилым людям. Все они молоды душой, поэтому хочется им пожелать удачи, жизненной энергии. Эти люди многое сделали и для нашей страны, и для нашей области», – отметил заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Сысоев.

Организаторы мероприятия ТРЦ «Колумб» и благотворительный фонд «Золотое детство» подарили собравшимся настоящий праздник: для гостей исполнили песни ансамбль «Тюменочка» и другие представители тюменского союза ветеранов. Под звуки оркестра бабушки и дедушки танцевали на первом этаже «Колумба». Партнеры мероприятия «Русская ювелирная сеть» и цветочный магазин «Флора Де Люкс» приготовили для виновников торжества небольшие презенты: воздушные шары, цветы и мешочки с сахаром. В завершении праздника пенсионеров пригласили на третий этаж, где местные кафе «АВС» и «Матрешка» угостили их чаем и блинами. Гости мероприятия остались довольны и выразили организаторам благодарность. «Для нас приготовили замечательный концерт, нас пригласили на чаепитие, и отовсюду мы слышим теплые слова поздравлений. Это очень приятно, мы очень благодарны всем и обязательно посетим это место еще», – поделился впечатлениями ветеран ВОВ Василий Зырянов.

Фото: Видео Дениса Филиппова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем