Город Миксфайтеры получили официальное признание

Миксфайтеры получили официальное признание

Тюменцы Михаил Балакирев и Евгений Бондарь в конце прошлой недели вернулись с первого официального чемпионата России по смешанным боевым единоборствам. Турнир, на который съехались самые сильные миксфайтеры со всей страны, проходил в Москве.

Тюменцы не смогли пройти в финал. В первый соревновательный день Михаил Балакирев удивил жюри самым быстрым нокаутом – за восемь секунд он смог сбить противника с ног. Тюменцы выиграли по одному бою и по одному проиграли. Для спортсменов, которые в первый раз на соревнованиях такого уровня, – это неплохой показатель, отметил вице-президент Тюменского регионального отделения Союза ММА России Олег Мухамедшин.

Из Москвы тюменцы привезли радостную весть – в Министерстве спорта РФ смешанные боевые единоборства признали официальным видом спорта. Отныне Тюменское региональное отделение Союза ММА России сможет взаимодействовать с департаментом по спорту и молодежной политике области, организовывать турниры, проводить чемпионаты.

«До признания спортсменам приходилось нелегко. Искали финансовую помощь у спонсоров. Например, предприниматель Валерий Еремин сильно выручает спортсменов. Он оплатил уже вторую поездку и купил ребятам экипировку», – сообщили в Тюменском региональном отделении Союза ММА России.

Фото: Фото предоставлено Тюменским региональным отделением Союза ММА России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем