Город Сотрудники Госавтоинспекции выйдут на службу с шоколадками

Сотрудники Госавтоинспекции выйдут на службу с шоколадками

Внимание и заботу к пешеходам преклонного возраста сегодня проявят сотрудники ГИБДД. На пешеходном переходе на перекрестке улиц Мельникайте и 50 лет Октября в Тюмени, где пожилые люди пересекают проезжую часть по пути в поликлинику, инспекторы вручат им шоколадки и памятки по безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, в этом году на дорогах региона произошло 335 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пешеходов старше 60 лет, 39 человек погибли, 455 ранены (в Тюмени – 181 ДТП, шесть человек погибли, 232 ранены). По вине пожилых пешеходов произошло 45 ДТП, шесть человек погибли, 39 получили травмы.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области проведут мероприятия, направленные на повышение безопасности участников дорожного движения преклонного возраста: беседы, встречи в оздоровительных учреждениях, центрах досуга. Они не только вручат пешеходам памятки, но и поощрят их за позитивное поведение на дороге небольшими сладкими подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем