1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
27 сен 2012 в 17:33

а у нас всегда найдется повод поднять цены на ЖКУ! И пофиг что рост цен выше инфляции. И всегда был выше инфляции. У нас только потребитель ЖКУ всегда обязан. А поставщики ЖКУ всегда имеют право. Что-то я ни разу не слышал чтоб предприятия ЖКХ провели мероприятия по снижению затрат. А зачем им это? Ведь всегда можно "обосновать" необходимость повышения тарифов на нужный им процент...ау, коммунальщики, ответьте!!!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 18:01

У нас уще счетчики ставили на электричество ,опять надо переделывать из за времени.Сейчас это поставят ,придумают другое что нибудь ,что бы с нас деньги трясти!!!!!!!!!!

Гость
27 сен 2012 в 23:22

Я не против того,чтобы установить счетчики на воду,но в нашем доме,чтобы пошла горячая вода,нужно пропускать воду из крана минимум минут 30-40 ,все это время вода бесполезно течет,а мы будем за это платить что же делать в таких случаях?

ОТВЕТИТЬ
321.
27 сен 2012 в 20:37

Дудников ! Вы засланый шпион на простор этого сайта , из Тюменской ЖКХ .

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 сен 2012 в 20:57

Тут один дудит... одни плюшки видать в жизни видит.
Какие 12% повышения за электроэнергию, у меня с мая в пансионате оплата за электроэнергию на все 70% процентов увеличилась, в управляющей компании "ЮГ" (Ширшов В.В.) какую то нелепость пропагандируют и говорят ставьте электросчётчик. А норматив вообще во внимание не берут, показания общедомового счётчика делят на количество прописанных жителей и выставляю счёт на оплату. Спрашиваю, а где оплата собственников помещений ( в том числе стоматология, магазин и ещё непонятная организация) - ответ: у них свои электросчётчики, они по ним оплачивают... на вопрос, а почему разницу по общедомовому счётчику они не оплачивают, молчание и круглые глаза!
Вот и господин Дудников из категории ценителей жизни, добрый наш, только кто эту доброту оплачивает?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
27 сен 2012 в 17:40

Почему в Тюмени так дорого продают приборы учета? Если в Москве счетчик замера воды стоит 320 руб/штука, то в Тюмени он стоит 470...и еще найти надо. До каких пор горожане будут терпеть беспредел алчных коммерсантов? И почему бездействует администрация города и области?

Гость
27 сен 2012 в 23:19

Странно, уговаривают платить меньше, а тех, кто согласен платить больше, обещают наказать ещё большим тарифом. Опять какую-то карту в рукаве прячут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 17:39

"потратили сэкономленные деньги на установку прибора учета". нда. неплохо экономим, товарищи. и так по 3 000 в мес отдаю, ну нет у меня ни финансов, ни времени счетчики ставить! а оказывается, я еще и экономлю!

Гость
27 сен 2012 в 22:16

Кстати,лет 10 назад по центральным газетам писали,что плата за ЖКХ составляет 20-30%,а скоро будете все 100% оплачивать, притом каждый год всё поднимали и поднимали без оглядки,а сейчас другая песня - инфляция ,хотя бы 12-15%,но поиметь.Вопрос:сколько процентов мы реально сейчас платим :100,200,300?

Фома
28 сен 2012 в 08:39

Скоро будем платить за то что живём.

Я против
28 сен 2012 в 12:26

Дудников, я поглежу Вы самый умный?..)) Никто не ноет, а констатирует факты... смысл которых в том, что стоимость жизни в России запредельная, а зарплаты минимальные!! Ваша логика уместна в правовом государстве с развитым гражданским обществом, но не в стране, которая по уровню жизни занимает соседствующее положение с Монголией и Узбекистаном!.. Так же, объясните мне какого ежа я должен платить 100% за кап. ремонт, если я и так плачу налог на недвижимость? (причём недвижимость эта относится к категрии жилой и доходов мне не приносит..) PS. Если вас устраивает курс президента и правительства, - то я категорически против того что творится в стране!.. Мне стыдно за Россию.. надеюсь хоть на это я ещё имею право?..)

ОТВЕТИТЬ
Водохлеб
28 сен 2012 в 08:49

Раньше платили за воду около 750 руб. (было прописано 2 человека), после установки счетчиков платим максимум 300 руб. (теперь прописано 3 человека), счетчики обошлись примерно 700 руб. , за установку платили копейки, уже не помню сколько. Воду не экономим, стираемся каждый день и по утрам , также пропускаем горячую воду. Короче выгодное дело , еще бы на тепло установить, т.к. почти всю осень и весну батареи перекрыты - и так жарко, от стояков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 12:58

Почему у нас в последнее время происходит навязывание услуг,по принципу-"колхоз дело добровольное,но чтоб к утру вступили все"?Сначала нам настоятельно рекомендуют заменить лампочки,потом установить 2-х тарифные счётчики,теперь счётчики на воду,далее и на батареи наверное.Если власть так заботится о нас и наших денежных средствах,то почему бы для этих целей не выделить средства для бесплатной установки всего вышеперечисленного? Если,к примеру, человек продаёт квартиру,то он ведь не выносит все эти блага с собой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 22:05

кто ставил счетчики,скажите,сколько за все выходит?и кто их должен ставить?сантехник или нанимать нужно кого?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 22:08

я недавно поинтересовался: для того, чтобы мне поставить 4 счетчика, 2 на холодную и два на горячую, мне понадобится: 4 счетчика * 750 рублей (можно, конечно, поставить и за 350, но хватает их в массе своей максимум на полгода), плюс установка одного счетчика - 1000 рублей (УК "Заря", на мой вопрос: "А если счетчики установит мой сантехник" ответ покорил своей безукоризненной логикой: "Так воду-то отключать будет наш"). В итоге, потратив 7000 рублей, учитывая, что горячая вода далеко не сразу бежит из крана, когда я окуплю свои затраты и начну экономить?

ХХХ
28 сен 2012 в 03:33

Друзья,меньше платить все равно не будем. Это закон.

Гость
28 сен 2012 в 07:52

У нас в доме все поставили счетчики и при капитальном ремонте нам переделали всю систему водоснабжения мотивируя это тем, что горячую воду теперь пропускать долго не надо будет, она с утра пойдет сразу горячая. Сначала это так и было, зато теперь когда дали горячую воду после планового отключения мы замучились. Горячую воду пропускаем по 20 минут, и то потом она идет еле теплая. Вчера звонила начальнику ЖЭУ с претензиями, так он мне ответил, что не платите за горячую воду. Но ведь по счетчику то показания увеличиваются, и если я платить за нее не буду у меня долг накопится. Звонили и ходили в управляющую компанию - бесполезно. Вчера написала письмо губернатору области, вот жду ответ. Но когда было все нормально с водой экономия средств на оплату воды по счетчикам была существенной, в нашем случае в 3 раза. А кто вам поставит счетчики на воду без разницы. Мне ставил муж подруги бесплатно, и ЖЭУ в этом месте претензий не имело. Главное потом из водоканала вызвать специалиста для их опломбировки.

Я против!
28 сен 2012 в 10:03

Как вы не понимаете.., если бы всё было так просто и благодаря счётчикам люди платили меньше, врядли власьт агетировала бы за их установку, да ещё в добровольно-принудительном порядке... Хотя, не спорю, на начальном этапе, возможно и есть выгода... но думаю не надолго... только чтобы склонить общественное мнение в пользу установки приборов учёта... НО уже сейчас прорабатываются нормы по которым тот же общедомовой расход воды будет разделён на всех собственников, плюсом к тому что вы уже потребили в своей квартире, т.е. речь прежде всего об утечках в подвале! К тому же, мне например чтобы дождаться горячей воды, необходимо пропускать её - вот и доп. потери... А если впомнить историю, ну не могу я вспомнить НИ ЕДИНОГО случая снижения стоимости... всегда только повышение.. К таму же повышать цену за отсутствие счётчиков без компенсации стоимости их и их установки - по моему вообще беспредел! Кстати с НГ ремонт многоквартирных домов полностью ложится на собственников.. вот вам и общая картина маслом!..

28 сен 2012 в 11:57

Как всегда в жизни, все просто и справедливо.
Пуская сопли по поводу своей несчастной судьбинушки, не плохо бы вспомнить что ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ.
Достаточно большая доля населения проживает в часном домовладении, ни кто из них не слышал ни о каких бесплатных капремонтах и прочих ништяков...
Пора привыкать, уважаемые . Не нравиться собственность - меняем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 15:39

эти счётчики - такой геморрой, ломаются моментально, заменять и устанавливать - дорого, ведь платим по общедомовым, чего ещё от нас нужно? Экономии не будет абсолютно никакой, это факт.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2012 в 09:59

Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие.
Очередные вести с полей:
-Интересные расклады по расходам и доходам граждан опубликованы Министерством труда США, где, в частности, видно, что пятая часть всех семей США (24 миллиона семей) - наиболее бедных - имела годовой доход в размере $10.074 (после вычета налогов), а расходы этом составляли - $22.001, более чем в два раза превышая доходы. Любопытно, что своих доходов им бы не хватило даже на еду ($3.547) и жилье ($8.771). На электричество, мебель, одежду, транспорт и т.д. - своих доходов уже не хватает. Еще пятая часть семей США - в следующей группе по доходам - имела годовой доход в размере $27.230, а расходы - $32.092, таким образом тоже погружаясь в пучину долгов и нищеты, но с меньшей скоростью.

Погуглите "СДЕЛАНО У НИХ"... хорошие статейки про ТО КАК ТАМ ХОРОШО.

30 сен 2012 в 16:35

насчет лампочек я не спорил, к примеру, пользоваться ими стал лет 7-8 назад, только и у них есть одно но: любая люстра или светильник с матовым стеклом убивает свет от этих ламп напрочь, в отличие от обычных лампочек Ильича.2-х тарифный счетки э/э окупил себя за 11 месяцев(электричество пропускать не приходится по полчаса), правда, опять придется перепрогамировать придется... А теперь г-жа Марченко, ярая защитница счетчиков, ответьте все-таки на конкретный вопрос(цитирую вышесказанное):я недавно поинтересовался: для того, чтобы мне поставить 4 счетчика, 2 на холодную и два на горячую, мне понадобится: 4 счетчика * 750 рублей (можно, конечно, поставить и за 350, но хватает их в массе своей максимум на полгода), плюс установка одного счетчика - 1000 рублей (УК "Заря", на мой вопрос: "А если счетчики установит мой сантехник?" - ответ покорил своей безукоризненной логикой: "Так воду-то отключать будет наш"). В итоге, потратив 7000 рублей, учитывая, что горячая вода далеко не сразу бежит из крана, когда я окуплю свои затраты и начну экономить?

30 сен 2012 в 21:48

кстати, пару недель назад эксперты на РБК (могу ошибаться) и на Рамблере внятно объяснили, что через полгода, после вступления в силу этого закона те, кто продолжит платить по нормативам - будут платить значительно меньше, чем те, кто установил счетчики. Очень жалею, что не сохранил ту статью

27 сен 2012 в 17:32

Добрый вечер.
Один мой друг приехавший в гости, познакомившись с областью, сказал : Ребята , вы не представляете В КАКОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ КРАЕ ВЫ ЖИВЁТЕ!
Для многих регионов дела вершащиеся в области - ЭТО ПРОСТО СКАЗКА.
С другой стороны, криков ПОСТРАДАВШИХ опять будет море.
Уменее ценить ДОБРО - ЭТО УМЕНИЕ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ.

ОТВЕТИТЬ