28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тюменец
27 сен 2012 в 18:52
Стоянки, это хорошо, когда они на месте пустыря или свалки. А лучше всё-таки парк или детская площадка или другое назначение, полезное для большинства жителей Тюмени, а не только для тех, кому лень пройтись пешком, кто ради комфорта своей Ж.., которую тяжело оторвать от кресла, готов забирать у пешеходов тротуары и парки, чистый воздух и тишину. И при этом кричать, что ему не дают место для парковки и он будет ставить машину куда хочет.
Все стоянки должны быть платные. Т.е. любишь комфорт, плати за него сам, а не требуй, чтобы город вместо скверика делал тебе гараж.
Бесплатной парковка должна быть только для спец. транспорта, который работает на благо всех, а не одного хозяина.
Да и в городе будет чище, улицы свободнее, будет больше автобусов и маршрутов (1 автобус заменяет 30 авто).
Золотое правило: нашёл деньги на авто - найди и на его содержание.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Dmitriy
27 сен 2012 в 14:48

Сам автолюбитель, но НИ когда не паркуюсь в неположенном месте....как не странно, но это так))

Гость
27 сен 2012 в 17:22

молодцы, спасибо!

LiveD
27 сен 2012 в 17:22

Вот оно решение! Аплодирую стоя,вот это мужики другой разговор. Это дело, а не одичавшая толпа малолеток с наклейками и запугивание эвакуаторами.

ОТВЕТИТЬ
Артем
27 сен 2012 в 17:47

отличная новость, судя по фоткам парковка заполнена на 100% где ГИБДД увидело, что она свободна и из-за тупости своей люди продолжают ставить машины на обочины? Предложение по-прежнему превышает спрос...

27 сен 2012 в 17:58

что сказать ,тут молодцы , ждем других парковок!!!!

27 сен 2012 в 18:11

молодцы

27 сен 2012 в 18:27

все равно там как обычно будут парковаться поперек разметки джипы и тд. и тп. и места всем не будет хватать. потому что парковка вне разметки у нас не наказуема. пример-Лента и Метро. Посмтрите для интереса как там паркуются. вся плщадь пустая вставай где и как хочется. но надо встать поперек рзметки. это обычно 86 и 89 регионы но и 72-х очень много.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
27 сен 2012 в 18:52

Стоянки, это хорошо, когда они на месте пустыря или свалки. А лучше всё-таки парк или детская площадка или другое назначение, полезное для большинства жителей Тюмени, а не только для тех, кому лень пройтись пешком, кто ради комфорта своей Ж.., которую тяжело оторвать от кресла, готов забирать у пешеходов тротуары и парки, чистый воздух и тишину. И при этом кричать, что ему не дают место для парковки и он будет ставить машину куда хочет.
Все стоянки должны быть платные. Т.е. любишь комфорт, плати за него сам, а не требуй, чтобы город вместо скверика делал тебе гараж.
Бесплатной парковка должна быть только для спец. транспорта, который работает на благо всех, а не одного хозяина.
Да и в городе будет чище, улицы свободнее, будет больше автобусов и маршрутов (1 автобус заменяет 30 авто).
Золотое правило: нашёл деньги на авто - найди и на его содержание.

ОТВЕТИТЬ
ага
27 сен 2012 в 18:59

судя по фото "незаполненных мест" там нет вовсе. Микростоянка в мегапроблеме.

Гость
27 сен 2012 в 22:24

давайте весь город в бетон закатаем! Все в парковках сделаем! Повысили бы лучше цены на топливо, а то у каждого студента по машине, бабушки на машине. В туалет уже на машине ездим. Пешком стоит хоть немного передвигаться! еще и культура вождения страдает! Забрать права у разукрашеных матрешек и детей у которых молоко не обсохло...
Приятного всем вечера)

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 00:07

Даёш запрет автотранспорта! не будет машин- не будет и проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 01:15

Как говорил Г. Хазанов "Это уважаемый среди своих друзей человек",так вот у этого человека там здание без парковки. Ну как не помочь людям, то есть нам всем :-)

Принцесса
28 сен 2012 в 09:27

ну и народ..жалуются что нет парковок-на те вам, есть парковки-зачем они нам нужны? лучше дет.площадку и тд.ну и бред..............................

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 09:30

Все займут работники близлежащих офисов.

ОТВЕТИТЬ
Мах
28 сен 2012 в 09:42

Парковка хорошо. Но кто создает проблемы с парковочными местами? Те кто разрешают строительство гостиниц, административных зданий, торговых центров и жилых домов в центре города без парковки. Все новые стройки без подземных парковок, в частности и здесь парковка для гостиницы "Евразия" построена за счет местного бюджета. Ура, Единой России!

080
28 сен 2012 в 09:49

А вот судя по высказываниям господина (жи) Гость и Тюменец складывается впечатление что они просто страдают завистью! Не завидуйте! Места всем хватит, и на озеленение и на парковочные места:)

Pluto
28 сен 2012 в 09:50

Отлично. Радует попытки властей решить транспортную проблему. В России очень мало городов где ее пытаются решать, строя парковки. Ведь эти участки земли в центре города, на которых сейчас располагаются парковки, стоят баснословных денег и на них куча желающих воздвигнуть очередной уродливый небосркеб. Всегда есть соблазн продать! Так что лично я рад что живу именно в этом городе. До Европы конечно далеко, там многочисленные парковки многоуровневые подземные-надземные но правда платные, а как вы хотели. Все стоит денег, чтобы забабахать наземную многоуровневую, а уж тем более подземную необходимо несколько десятков миллионов рублей. И если у тебя есть машина, будь добр плати за ее содержание и удобство передвижения (стоянки). Я лично согласен платить. Ну а те кто нарушают правила - увозить на эвакуаторе. Культуры вождения совершенно никакой!

Авто
28 сен 2012 в 09:51

А не судьба сделать было в несколко уровней? Или хотя бы табло с указанием вободных мест? А то во заслуга - закатали пятачок в асфальт и отрапортовали!

ОТВЕТИТЬ