Город По количеству новой жилплощади уступаем только Московской области

По количеству новой жилплощади уступаем только Московской области

Согласно установке Правительства страны, ежегодно на каждого жителя России должно строиться по одному квадратному метру жилья. Тюменская область по этому показателю занимает второе место по стране, уступая только Московской области. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель губернатора Евгений Заболотный.

По результатам прошлого года на одного жителя нашего региона пришлось 0,9 квадратного метра нового жилья. В среднем по стране этот показатель равен 0,44 квадратного метра. Всего в эксплуатацию в 2011 году тюменские застройщики ввели жилье общей площадью один миллион 222 тысячи квадратных метров. В этом году этот показатель планируют увеличить.

При этом, как отмечают чиновники, большинство новых квартир сейчас можно отнести к категории «эконом-класс». «То, что на рубеже веков считалось жильем элитным, сейчас доступно горожанам среднего класса», – заявил Евгений Заболотный. По его словам, этот сегмент составляют 90 процентов введенных в эксплуатацию в прошлом году квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем