Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нарушителей правил парковки в Тюмени будут снимать на видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
Н-да
27 сент 2012 в 10:26

А я считаю: не правильно автомобилистов наказывать за то, в чём они не виноваты! (действительно автомобили припарковать без нарушения пдд практически не возможно.) И если админестрация Не в состоянии обеспечить своих посетителей парковочными местами ( а там просто негде это сделать) пусть переселяется САМА!!! Кто за?

Гость
26 сент 2012 в 17:24

Возле здания ФСБ и на Первомайской возле УВД все тротуары сфотографируйте и оштрафуйте. Как там машины перестанут на тротуарах ставить слуги народа, так народ потянется за ними...

Толстый тролль
27 сент 2012 в 10:51

Да какая разница есть места для парковок или нет. Руководство города не ставит перед собой задачу навести порядок на улицах и сделать город удобнее. Главная цель накосить бабла как можно больше. А то крузаки то у них устарели уже, надо обновлять.
Тут по радио недавно какой-то ГИБДДэшник выступал и хвастался, что они закупили очередную кучку новых эвакуаторов и теперь будут работать ещё "эффективнее". Молодцы чё...
Гражданин Якушев, Вы реально думаете, что если штрафовать людей за то что им некуда поставить машины, то они перестанут парковаться в неположенных местах???? Простите а куда ставить то? Поставил машину на КПД и пошел до офиса в центре пешком?

интересно
26 сент 2012 в 17:01

.. а как будут выбирать, кого снимать, а кого нет???

Гость
26 сент 2012 в 18:40

А зачем снимать? Владельцы машин сидят рядом в офисах и смотрят на свои авто! А те кто снимают, сами хоть правильно припарковались?

буквоед
26 сент 2012 в 20:46

пока авто с крутыми номерами будут пересекать посреди центральной улицы в пробке ДВЕ СПЛОШНЫЕ!!! будут все эти беспорядки!!! Почему кому-то можно нарушать правила, причем грубо, и им за это ничего, потому что он 001, а кому-то штраф за то, что НЕГДЕ ПРИПАРКОВАТЬСЯ!?!?
Я за равноправие и равноответственность всех и вся!!!
Так что видали мы ваш Паркон...!!!

Толстый тролль
27 сент 2012 в 10:56

Я вот если честно не понимаю почему до сих пор на законодательном уровне не обязали строителей делать подземные парковки при строительстве офисных зданий. Ведь дураку понятно, что около такого здания с сотней другой офисов постоянно будет куча машин работников этих офисов и клиентов.
з.ы. Хотя чего я тут возмущаюсь это же Россия.. :(

тоже интересно
26 сент 2012 в 17:43

Штрафы будут выписывать выборочно ? или сразу всему микрорайону ? а то обычно парочке выпишут, а остальных "не видели". А парковки управы строить будут ? Во время прошлого ремонта двора дорогу не расширили почему-то, места для парковок не добавили. Хотя в это же время в соседнем дворе и проезд расширили и пешеходные дорожки сделали и парковку в три раза больше сделали. Управа Восточного округа, это про вас. Вот и идите с Парконом в те дворы где вы сделали правильный ремонт, а там где вы ничего не сделали - делать нечего. А то как обязанности с нас спросить - вы готовы, а про права наши - скромно забыли и простили себя. Вот и нам простите. Как можем, так и выкручиваемся. А зарплату вы получаете небось полностью ? Так вы всю не берете, вы же работу не всю делаете, только штрафы соберете, а благоустройство не делаете.

Наблюдаю
27 сент 2012 в 08:31

Возле нашего офиса периодически работает эвакуатор.
У него свое ОКО.
Он эвакуирует только недорогие марки авто, а крутые джипы типа ауди-6 даже не трогает.
Может это новое ОКО-ПАРКОН тоже не всевидящее будет?

813254684
26 сент 2012 в 19:23

еще одни вышли на заработки....до коли будем кормить....вместо строительства парковок - проще собирательством кормиться, дань трясти

гость
26 сент 2012 в 20:26

Вот мне интересно, эти "Тимуровцы" которые будут бегать с видеокамерой где свои авто паркуют!?

Гость
27 сент 2012 в 11:29

ГИБДДшники пусть вначале начнут со своей парковки на 50 лет Октября!!! Ни заехать, ни припарковаться, ни выехать!

26 сент 2012 в 17:32

ну конечно , вот как парковки во дворах сделать дак денег нет , а как штрафы снимать так деньги есть, я писала в управу восточного округа что в нашем дворе парковки на четыре машины и те которые рядом с подьездом, а мне ответ дали официальный что наш дров ни чей , оформляйте в собственность и тогда делайте парковки за свой счет, вот такие пирожки с котятами............

Гость
26 сент 2012 в 16:48

Молодцы! Лучше бы занялись строительством парковок!....

QQQ
26 сент 2012 в 16:56

Интересно.... а если ну негде оставить машину, или не предусмотрены парковочные места что вот делать......получать штарфы и еще раз штрафы......государство умеет только обдирать, а не шевелиться чтобы построить парковки, им выгоднее сдирать с народа дЕНЬГИ!!!!!!!!!!

Наталья
27 сент 2012 в 09:43

это просто наглость и невоспитанность водителей, зачастую можно найти место но ему удобнее здесть, возле ЦУма построили большую парковку, плата смешная, все равно забиты все тротураы и обочины, а паркова пустая

26 сент 2012 в 17:17

скоро уже будут снимать как мы в туалет дома ходим

константин
27 сент 2012 в 08:37

паркуются не из-за того чтобы на тротуарах постоять а из-за того что ставить авто просто некуда, штрафовать будут а парковочных мест нет!вчера прогулялся по центру города ул Ленина-ужас! а эта сьемка простое пополнение в бюджет! как аспирин для больного зуба ! Пойду работать квартальным

Толстый тролль
27 сент 2012 в 12:29

Я может быть глупость сейчас скажу и наверно чего-то не понимаю в этой жизни. Объясните кто в теме.
Вот строятся парковки в центре. За счет городского либо регионального бюджета, т.е. за наши с вами налоги, которые собираются и эвакуаторами и теми же парконами. Земля принадлежит городу ну или области. Мы все жители города. Так какого [вырезано цензурой] мы должны платить за парковки построенные на наши деньги на земле нашего города?
зы. От одного своего знакомого чиновничка узнал, что он бесплатно паркуется на платной стоянке около обл. библиотеки. Всё для вас, дорогие наши слуги!

Гость
26 сент 2012 в 18:41

какая разница как и кого каждый за себя отвечать должен

Артем
27 сент 2012 в 08:22

чтобы требовать соблюдения ПДД с других, надо с себя начинать, вчера экипаж ДПС чуть не снес парочку на пешеходном переходе у ДБ Сибирь, хотя был глубокий вечер и прекрасная видимость, а дальше не спеша покатили

27 сент 2012 в 10:24

а возле следственного отдела на улице луначарского что делается-прямо на зеленой зоне ставят,да и тачки одна другой круче и массивней.для них точно закон не писан

445
26 сент 2012 в 17:54

Работаю в Центре города. Всё заставлено машинами, включая тратуары. С утра если не успеешь поставить на стоянку, то приходилось нарушать и ставить где попало. Домой дорога занимает по пробкам 40-50 минут. Стал ходить пешком... Конечно не вариант кто живет далеко от работы, но я вот так вышел из положения!

1+1
27 сент 2012 в 10:39

уважаемые пешеходы! вот вы все такие хорошие! на автобусах добираетесь.... если все будут двигаться по правилам, в том числе и автобусы, как будете реагировать на 20-40 дополнительных минут в пути на работу и обратно? (это к тому, что за автолюбителями вы все косяки замечаете, но не один из вас не "поругал" водителя автобуса за его непонятные "телодвижения" в потоке)

LiveD
26 сент 2012 в 17:57

Уж лучше так, чем шайка глупых малолеток из "Стоп Хама"

Гость
26 сент 2012 в 18:08

им зачем парковки строить , лучше штрафами касить себе в карман или снимать , еще лучше!!!

L-R
26 сент 2012 в 22:57

Живу на Ставропольской 9. Сегодня без объяснения причин служба заказчика КАО закрыла парковку. Теперь на весь 9-ти этажный дом есть всего 6 парковочных мест. Люди вынуждены машинами загородить контейнерную площадку и въезд в детсад. ....Такие дела.

Гость
27 сент 2012 в 00:11

начинайте снимать там где власть тусуется) обламывает что парковок в центре мало, приходится "иногда" круги матать.... ну .ули нам "земным жителям" то делать.

Софушка
27 сент 2012 в 09:27

Хорошо если место для парковки на расстоянии 100-300 м, а если 1,5-2 км? Как потом идти беременной с 2-мя детьми????

Кто-то
27 сент 2012 в 11:12

Тут многие говорят, что такие штрафы введены для пополнения бюджета. И я скажу - я тоже думаю, что именно для этого. Как способ борьбы с нарушающими водителями это вряд ли эффективно, как ставили где попало, так и будут. Однако! В центре парковки открывают прямо сейчас. У ЦУМа ОГРОМНАЯ - ул. Герцена, 78. И это только начало. Многим просто действительно лень немного пройтись, проще бросить машину прям у работы. И вот штрафы эти как раз и можно потратить на новые парковки.
Почему-то я и мои друзья находим места для парковок. Другие тоже могут, и хоть заминусуйтесь. Просто многие ПОЗВОЛЯЮТ себе нарушать, находя виноватых. Скорость превысил, подрезал, двойную сплошную пересек, попал в ДТП? Извините, это меня в такие условия поставили. И можно не думать, в какие условия своими действиями ТЫ САМ ставишь пешеходов и других водителей.

27 сент 2012 в 11:45

Единственное, с чем согласен, так это с парковкой у ЦУМа. Побывал в ней, действительно, удобно. Но без "но" не обойтись. Поставил машину на втором уровне, спустился - попал на какую-то стройку, огороженную рабицей. Через стоящие машины наконец-то попал на Герцена. обратно с полными пакетами с рынка тем же путем. А если бы был 6-7 уровень - как туда попадать - так и не понял. И терминал принимает только 10 рублевые монеты

Ник Ников
27 сент 2012 в 11:51

вчера чтобы попасть в Запсибкомбанк на 8 марта, оставил машину на Герцена. ближе места не было.

Стёпа
27 сент 2012 в 13:24

Не вижу ничего страшного, если кто заехал колесом на тротуар...Осталось 1.5-2м, для пешеходов хватит. А вот, тех,кто останавливается во втором ряду и включает аварийку, надо карать беспощадно! Потому что это демонстративное хамство.

27 сент 2012 в 15:15

Фиксаторы раздали квартальным и теперь они будут фиксировать нарушения в спальных районах, где вообще не придусмотрено парковочных мест (у нас возле дома на 160 квартир - 18 парковочных мест), стоянок рядом нет, возможно придется вертолетную площадку на крыше делать!!!!!!!!!!!!!! У нас как-то уже кого-то пытались оштрафовать - нереально дорого 5 тыщ.

27 сент 2012 в 00:16

Давно пора..понаставили тут.. иной раз так и хочется пнуть машину, припаркованную на пешеходной зоне, еле еле пешком протискиваешся, а кто с коляской как???

Гость
26 сент 2012 в 17:14

Круто!

водитель
26 сент 2012 в 21:23

у меня есть автобус а припарковаться в городе негде почти все парковки для легковых авто как то несправедливо

Гость
27 сент 2012 в 02:03

Ладно 100 метров пройти бы , а то в радиусе километра не найдешь места где приткнуться так чтобы не нарушить. Особенно если поздно домой приезжаешь. Я боюсь в своем районе в позднее время так далеко ходить. У нас кроме парковок, отсутствует нормальное освещение, а недавно повадились его вообще не включать. Бояться есть чего, т.к. район не самый благополучный. Парковки днем в центре - это не самая большая проблема, с парковкой на ночь в микрорайонах все гораздо сложнее.

КАЗАК
27 сент 2012 в 07:50

А по телевизору показывать будут? Надо машину помыть, а то как-то неудобно))

молодец
26 сент 2012 в 18:19

Все правильно,обнаглели совсем паркуются по наглому негде парковаться идите пешком или на автобусе.Мне 57 лет имею Лексус 350 никогда не нарушал правила нет места иду пешком а млолдежь обнаглела до крайности все им подай.

27 сент 2012 в 09:49

Все такие умные, в рабочий день едешь по делам, и в центре негде поставить машину, парковок нет, а на имеющихся мест не хватакет даже для работающих рядом. Какой выход?

Гость
26 сент 2012 в 20:26

Если захотеть, можно найти место для парковки. Знаю, что многие имеют гаражи в 15-20 минутах ходьбы, но ставят все равно возле подъезда, на газонах, на тротуарах, так как идти им далеко... А ты утром идешь с ребенком в садик и думаешь... то ли по дороге идти боясь быть сбитым шальным водителем, то ли пытаться протиснуться между забором и машиной...
Главное, чтобы эти штрафы пустили на создание парковочных мест и благоустройство

Sserj
26 сент 2012 в 19:59

Пора переходить к использованию легкоснимаемых номерных знаков, как раньше уносили с собой панельки магнитол. А интересно, машину без номеров эвакуатор может забрать?

Ветеран
27 сент 2012 в 12:07

Скоро и за хождение пешком платить будем. Людям дают кредиты. Они покупают машины. Дорог нет. Парковок нет. С чего начинается развитие всего циливизованного мира. Сначала строят дороги и парковки. Что хотим, то и получаем.

месный
27 сент 2012 в 16:14

Я тоже ни понимаю строятся столько новых домов и административных зданий, а ПАРКОВОК то нет. Куда смотрит архитектура, хотя знаю НА ОТКАТЫ!!!!!

наша раша
27 сент 2012 в 18:22

пока авто с крутыми номерами будут пересекать посреди центральной улицы в пробке ДВЕ СПЛОШНЫЕ!!! будут все эти беспорядки!!! Почему кому-то можно нарушать правила, причем грубо, и им за это ничего, потому что он 001, а кому-то штраф за то, что НЕГДЕ ПРИПАРКОВАТЬСЯ!?!?
Я за равноправие и равноответственность всех и вся!!!
Так что видали мы ваш Паркон...!!!
"По прибору получила каждая из управ административных округов." - Лучше бы народу эти деньги раздали!

26 сент 2012 в 19:52

если по чесноку сказать . практически всегда нахожу место чтобы без нарушения запарковать автомобиль . просто чуть дальше чем нужно . ведь прошагать сто-двести метров не в облом

логик
26 сент 2012 в 20:17

а если я купил вертолёт то организуйте мне парковку на каждом доме что бы мне удобно было пеземлятся там где я хочу

Олегон
26 сент 2012 в 22:24

А в законе есть такое , если да, дайте статью на ознакомление. Чтоббы квартальный суетился

Фома
27 сент 2012 в 08:23

Все тут автомобилисты собрались. Ставте, гду хотите, только тротуар для пешеходов не загораживайте, а то простому пешеходу уже пройти негде.

Ололоша
27 сент 2012 в 08:32

А водителей ХЛЕБовоза вы тоже будете штрафовать?, хотя вы не против и хлеб то отобрать.

за справедливость
28 сент 2012 в 08:55

для тех домов, где не предусмотрены парковки, предлагаю подать совместный иск на контору (к сожалению, не знаю как называется) за несоблюдение норм строительства каких-нибудь. Есть наверное нормативы необходимой площади домов..

наблюдатель
27 сент 2012 в 12:16

Судя по комментариям, очень многих людей возмущает перспектива отвечать за свои противоправные действия. Аргументы типа "а мне парковку не сделали..." или "а вон тот вообще правил не соблюдает..." уместны в детском саду.

Гость
27 сент 2012 в 08:58

больше надо таких приборов... и штрафовать штрафовать каждый день пачками... в центре очень много мест для правильной парковки и там есть свободные местата даже днём, но нет мы пройти 100 метров ленимся...

Юрий Владимирв
26 сент 2012 в 17:17

Молодцы. Наводят порядок. Так держать.... Штрафы спасут и напугают, но не всех

Внимательный читатель
26 сент 2012 в 19:49

Так то писали уже в статьях на 72ходом тос лень проходить 100 метров, хочется всем рядом с домом и воротами авто поставить! "Заезжая на тротуар или на газон, автомобилисты оправдываются тем, что им негде парковаться. В то же время стоит отметить, что в центре города значительно увеличилось количество мест для парковки. Так, на улице Челюскинцев, на месте завода «Бенат» буквально вчера открылась новая парковка на 160 мест. Появились дополнительные парковочные места после реконструкции дворов и улицы Республики в центре города, есть парковка на улице Ленина, 3, на Первомайской, 20. В городской администрации намерены бороться с нарушителями правил благоустройства именно в тех местах, где имеются специально отведенные места для парковок."

27 сент 2012 в 08:40

нет, всётаки дворы напичканные автомобилями- это не айс очень часто сталкиваюсь с ситуацией , когда нужно что то перевезти- а грузовик к подьезду подьехать не может- всё, даже пешеходные дорожки заставленно машинами. А если не дай Бог пожарные или скорая-как им быть?

Алина
26 сент 2012 в 18:00

Ну наконец-то. Давно об этом говорили. Схема простая, надеюсь, будет еще и эффективной.

26 сент 2012 в 23:19

Давно пора.