Город В сельских школах Тюменской области пройдут уроки медиабезопасности

В сельских школах Тюменской области пройдут уроки медиабезопасности

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ совместно с государственным автономным образовательным учреждением Тюменской области «Информационно-образовательный центр» сообщают о старте образовательного проекта «Дети в Интернете».

Цель проекта – защита детей от рисков, с которыми они ежедневно сталкиваются во всемирной паутине. На первом этапе проекта для учеников с первого по четвертый классов сельских школ Тюменской области будут организованы уроки полезного и безопасного Интернета. Их проведут профессиональные педагоги и сотрудники-волонтеры МТС по программе, разработанной специалистами оператора совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда развития Интернета. Уроки пройдут в форме дополнительных бесплатных занятий.

Уроки направлены на информирование младших школьников, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, полезных возможностях сети для образования, развития и досуга. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволит школьникам эффективно усвоить материал, а применение мультимедийных средств сделает процесс обучения увлекательным.

«Сегодня более 60 процентов российских школьников в возрасте от семи до девяти лет выходят в Интернет каждый день, сталкиваясь при этом с опасным содержанием – грубостью, «взрослой» информацией, мошенничеством, вирусами. МТС как оператор связи постоянно совершенствует механизмы защиты абонентов от возможных сетевых угроз, внедряет сервисы родительского контроля, антивирусной защиты. Очень важно с ранних лет воспитывать у детей осторожность, критическое отношение к тому, что они видят в сети. В малых населенных пунктах скоростной интернет появился совсем недавно, благодаря развитию сети 3G мобильными операторами. Там вопросы медиабезопасности особенно актуальны, поэтому мы начали свою программу именно с сельских школ», – отметила коммерческий директор МТС в Тюменской области Анна Пономаренко.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем