Город Аграрии обсудят применение навигационных технологий в земледелии

Аграрии обсудят применение навигационных технологий в земледелии

В Тюмени пройдет третья Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа. Она состоится в выставочном зале «Тюменской ярмарки» 27–29 сентября. Выставка станет не только мощной презентацией предприятий Урала, но и площадкой для обмена инновационными технологиями, наработанным опытом, встреч с бизнес-партнерами.

В рамках деловой программы эксперты пообщаются на актуальные темы. Запланированы конференции, круглые столы и семинары. Аграрии, в частности, обсудят применение навигационных технологий в системе точного земледелия. В регионе благодаря использованию навигаторов и составлению электронных карт полей уже обеспечивается рациональное использование минеральных удобрений, семян и средств защиты растений. Это, в свою очередь, снижает себестоимость продукции и как итог конечную цену для покупателя.

В рамках встреч специалисты поднимут и такие темы, как «Развитие отрасли мясного скотоводства в хозяйствах УФО» и «Роль малых инновационных компаний в повышении результативности и экономической эффективности агропромышленного комплекса». Покупатели смогут попробовать продукцию участников агровыставки на дегустации и оценить инновационные разработки, сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем