Город Тюменский биатлонист завоевал бронзу чемпионата мира

Тюменский биатлонист завоевал бронзу чемпионата мира

Чемпионат мира по летнему биатлону прошел в Уфе 20–23 сентября. На соревнованиях удалось проявить себя биатлонисту сборной России, представляющему ЦСП72, Андрею Маковееву. В спринте, прошедшем 22 сентября, он с двумя промахами занял четвертое место, уступив победителю Максиму Чудову 45,6 секунды. Вторым и третьим стали Алексей Волков и Антон Шипулин соответственно.

В гонке преследования, прошедшей на следующий день, Андрей также допустил два промаха, но они не помешали ему подняться на третье место и заработать бронзовую медаль чемпионата мира. Победу в гонке одержал Алексей Волков, вторым на этот раз стал Максим Чудов, сообщает ЦСП72.

«Гонка была захватывающей, отличная конкуренция. На чемпионате мира было немного участников, но за призовые места борьба получилась жаркой. Лично я получил удовольствие и хороший соревновательный опыт», – прокомментировал Андрей Маковеев итоги чемпионата.