Город Тюменские коммунисты потребовали заморозить рост цен на ЖКУ и продукты

Тюменские коммунисты потребовали заморозить рост цен на ЖКУ и продукты

Митинг против роста цен и тарифов ЖКХ прошел в Тюмени на площади перед Центральным рынком в минувшую субботу, 22 сентября. Традиционно представители регионального отделения КПРФ вышли с плакатами и рассказами о плохой жизни россиян.

Член горкома КПРФ Елена Смирнова сообщила собравшимся, что Всемирная торговая организация (ВТО) скоро наводнит нашу страну качественной продукцией, а это, по мнению активистки, ни к чему хорошему не приведет: «Я хочу заявить, что из великой державы созидателей мы давно превратились в державу потребителей. Только кто будет потреблять данный продукт – непонятно. По бутикам ходят буржуи, а мы чаще бегаем по распродажам. Нам качественную продукцию вряд ли удастся купить».

Смирнова считает, что вступление в ВТО ударит по российским производителям, которые еще пытаются выпускать свою продукцию, чтобы выжить в жестких современных условиях. «Я считаю, что народ – это мощная сила, которую может испугаться и к которой может прислушаться правительство», – сказала женщина.

В конце митинга секретарь тюменского обкома КПРФ Максим Карпиков озвучил резолюцию. «В 2012 году тарифы повышались два раза – в июле и в сентябре. Эта мера была введена для того, чтобы пополнить бюджет правительства, который во время кризиса трещал по швам. Общая экономическая ситуация продолжает ухудшаться. Вступление России в ВТО ослабляет бюджет страны. Такая политика безнравственна, антисоциальна. Мы заявляем, что политика, при которой бедные платят за богатых – преступление», – сообщил спикер.

Активисты КПРФ требовали прекратить «губительную» реформу ЖКХ, взять под жесткий контроль работу коммунальных служб, заморозить рост цен на ЖКУ и продукты первой необходимости до улучшения экономической обстановки в стране, сформировать правительство народного доверия.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем