1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Фото пользователя
21 сен 2012 в 21:49

Прочитал :
"Теперь жильцы будут оплачивать общедомовые нужды пропорционально площади своей квартиры, вне зависимости от того, сколько они потребляют услуг"
Где логика ?
Пример :
На лестничной клетке две квартиры РАЗНОЙ площади, в каждой из которых проживает ОДИНАКОВОЕ количество человек.
Вопрос :
Почему одни должны платить БОЛЬШЕ других за освещение в подъезде и за лифт ?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2012 в 23:18

до тех пор, пока счетчики горячей воды не будут оснащены термометрами - все рассказки об экономии - чистой воды надувательство, уже проверено в сравнении, мы итак платим за побочный продукт, словно его специально производят!

плательщик
24 сен 2012 в 12:05

"Все ресурсоснабжающие организации обязаны будут установить счетчик и, как отметил Вячеслав Вахрин, сделают это гораздо дороже реальной стоимости прибора" -ПРОСТИТЕ, НЕ ПОНЯЛА , НА КАКОМ ТАКОМ МИЛОМ ОСНОВАНИИ ГОРАЗДО ЖОРОЖЕ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ , ПРОКУРАТУРУ ЧТО УЖЕ СОКРАТИЛИ , ЧТО ТВОРИТЬСЯ ТО В ЭТОМ ГОРОДЕ?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
22 сен 2012 в 17:14

И у нас трубы гнилые (по 2-3 хомута на трубе). В соседней квартире живут 5-6 таджичек - непрописаны конечно, и за них мы теперь платить будем? Наркоманы весь подъезд зассали - их тоже мы оплачивать будем? Власть себя проявляет только затем, чтоб деньги содрать с человека, а в каком дерьме мы живем им нет дела.

ОТВЕТИТЬ
926
22 сен 2012 в 20:17

А разве потребитель обязан платить за общедомовой счетчик, ведь это в интересах жкх, если у него стоят счетчики в квартире. как я понимаю общедомовой счетчик стоит в подвале и считает общий расход воды всех потребителей дома. И смысл в нем будет только если у всех стоят счетчики в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Вера Григорьевна
22 сен 2012 в 09:22

мы не против счетчиков но пусть сначала сделают ремонт в доме дому 45 лет трубы все гнилые и батареи отопления тоже ремонт обещали в 2007 году

Кукиш
23 сен 2012 в 14:16

ЖКХ в таком виде, как сейчас - это неизлечимый наркоман, а установка счётчиков только увеличит дозировку, за которую будут расплачиваться жильцы домов советской постройки...

повторюсь
23 сен 2012 в 21:56

на карман управляющим компаниям счетчики надо принудительно установить и утечки отслеживать

Людмила
24 сен 2012 в 09:39

В нашем доме вода не цыркулирует и что бы была более или менее теплой нужно лить ее не мало. А приборы учета выгодно для чиновников имеющих цеха для их производства.

Гость
21 сен 2012 в 23:19

а еще есть умники в с. кулаково, которые собирают денежные средства за так якобы опресовку труб, не много не мало а по 550 рублей с квартиры. прошу органам власти разобраться с этим произволом

ОТВЕТИТЬ
123
24 сен 2012 в 12:44

Воду горячую сначала пусть включат, а потом и счетчики устанавливают. А то сидим без воды. А включать будут: "Когда захотим. тогда и включим".

24 сен 2012 в 13:40

Уважаемые плательщики, начну по порядку.
купив квартиру в доме где ремонт делался при социализме, вы конечно сэкономили НЕМНОГО денег, но обрекли себя на горазда большие траты по приведению кваритры в порядок, и еще большие траты по приведению в порядок дома, если это вообще возможно. Правило простое чем НЕДВИЖИМОСТЬ ЛУЧШЕ - тем она дешевле в обслуживании, причём заметте не дороже , а лучше!
вопрос второй, при покупке жилья очень важно узнать КТО ВАШИ соседи и естественно КТО ВАС ОБСЛУЖИВАЕТ.
Можно попасть в новенькую квартиру с соседями - переселенцами и У.К. рога и копыта...
если в подъезде требуетсяремонт -обращайтесь в У,К.
прибоыучёта общедомовые обязаны установить собственники жилых помещений, а исполнитель ресурсоснабжающая компания,
если собственники своевреммено не побеспокоились, то исполнитель в поряде оговоренном в законе установит вам приборы учёта, но со всеми накладными расходами, как то ставка рефинансирования, если будут ставить в рассрочку.
прокуратура у нас на месте. :)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2012 в 10:35

Добрый день.
Все одно, новый закон - новые потерпевшие...
У вас может быть отличная собственность, у вас может быть никудышная собственность - , НО ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ.
Обязанность в её обслуживании лежит целиком ТОЛЬКО НА ВАС.
Любые высказывания : - ворует У.К. - извините , не стоят и выеденного яица, ЭТО ВАША У.К. , ВЫ её выбирали, не нравится ПЕРЕИЗБИРАЙТЕ.
Все эти нововведения пойдут на пользу ДЕЯТЕЛЬНЫМ И ГРАМОТНЫМ собственникам, на своём жилом фонде они смогут очень чётко ОЦЕНИВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ У.К. .
Для лентяев же , улучшение вряд ли наступит, любой закон - ОБИДА.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2012 в 14:38

после принятия новых норм, надо тщательнее следить за работой своей УК. только так мы сможем уследить за своими расходами за ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
МарьЯ
22 сен 2012 в 22:43

Добровольно-принудительно. Вобщем как и всё в нашей стране. До уровня Европы нам точно не дорасти, там если экономия, то всё очень продумано и не напряжно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2012 в 12:10

А нам вообще УК предлагает за свой счет установить и содержать детскую площадку)))

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2012 в 15:21

В нашем доме вода фонтанирует как минимум 2 раза в год, протечки кипятка в подъезде регулярные 1964 года ни одного капитального ремонта !!!! какие счетчики ??? Весь прошлый год писала письма в разные инстанции начиная от УК заканчивая Жил инспекцией, а от них получала только отпписки по поводу кап. ремонта, ждали когда примут закон о софинансировании кап ремонтов специально собрали не весь пакет документов(УК ЮГ) для постановки дома на ремонт через администрацию а теперь всё за свой счет???? Ну видимо прокуратура последняя инстанция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2012 в 21:47

уже не знают как обобрать людей!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 сен 2012 в 15:07

у нас весь дом покрасили белой краской! сказали так энергию и тепло сбережем! а вот подъезды не отремонтировали и не собираются т.к. один начали делать и поняли что это дорого сильно и мотивировали свой отказ, о "гениально" тем что черновой "чистовой" ремонт с которым люди уже по 40 лет живут (дому 40 лет) сделан так что то что они сейчас пытались сделать все отваливается!!!я посмеялась очень! про покраску дома отдельная тема , нам ни холодно ни жарко от этого ни стало! спросили будут соседние дома так же расписывать, сказали нет, на вопрос почему пояснили что это был ЭКСПЕРИМЕНТ приехали москвичи и сказали что дом стал похож на ХАТУ в далекой украинской деревне! а т.к. елка СДОХЛА под моим окном то неизвестно не опасен ли был этот эксперимент для здоровья моих соседей и меня... и бабки с нас содрали на свои эксперименты вдобавок !!!! но видать откат маленький получился и игра не стоила свеч!!

25 сен 2012 в 14:17

Уважаемые друзья, коллеги по "несчастью" свое возмущение высказывайте, пишите, озвучивайте не только здесь, но и пишите жалобы, письма, претензии в управляющие компании, в админисрацию, в федеральную антимонопольную службу, жилищную инспекцию, прокуратуру, полавайте на управ компании в суд......
Отстаивайте свои права.....

Скептик