Город Тюменец снял дом, чтобы выращивать в нем коноплю

Тюменец снял дом, чтобы выращивать в нем коноплю

Тюменские полицейские ликвидировали нарколабораторию. Как сообщили в городском Управлении МВД России, 32-летний местный житель снял частный дом специально для того, чтобы в нем незаконно выращивать особые сорта конопли, содержащие повышенное количество наркотических веществ.

В помещении находилось специальное оборудование и необходимые химические вещества. Урожай мужчина планировал получить в декабре, однако полицейские пресекли эту попытку. Накануне злоумышленника задержали в ходе мероприятия «Проверочная закупка» за сбыт марихуаны массой 19,5 грамма.

Стражи порядка выяснили, что задержанный выращивал коноплю и в лесу, неподалеку от города. Там он уже успел собрать урожай, который и распространял. Сейчас правоохранительные органы продолжают работу по этому делу. Из лаборатории изъято 12 кустов растения, которые еще предстоит отправить на экспертизу. Незаконно выращенную в лесу коноплю уничтожили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере».

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем