Город Дальнобойщик купил права, желая сэкономить время

Дальнобойщик купил права, желая сэкономить время

В Тюмени в отношении дальнобойщика, ездившего по поддельному водительскому удостоверению, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», санкция которой предусматривает штраф до 80 тысяч рублей.

8 сентября на стационарном посту ДПС Ялуторовского тракта сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Volvo FH 12460. 35-летний водитель транспортного средства предъявил водительское удостоверение не похожее на настоящее. Стражи правопорядка установили, что оно было распечатано на струйном принтере с цветной передачей изображения.

Задержанный пояснил, что он работает водителем-дальнобойщиком. Когда срок действия прав, которые он получил еще в 1994 году, истек, он решил сэкономить время и не ездить из Свердловской области в Краснодарский край для обмена документов. Найдя по объявлению человека, который согласился сделать поддельные документы, мужчина заплатил за липовое удостоверение 75 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», мужчине также придется совершить поездку к месту получения водительских прав и законным образом поменять документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем