Город Хоккеисты «Рубина» потерпели поражение в Кургане

Хоккеисты «Рубина» потерпели поражение в Кургане

Тюменский «Рубин» завершил первую серию гостевых матчей. В Кургане сибиряки уступили местному «Зауралью» со счетом 1:0. Ледовые дружины встречались вчера, 19 сентября.

Первый опасный бросок в матче произвел форвард «Рубина» Денис Ячменев. Хозяева ответили несколькими позиционными атаками. В начале первого периода нападающие сибиряков Андре Хулт и Станислав Голованов поочередно заставляли трудиться голкипера «Зауралья» Алексея Белова. В середине периода тюменцы оказались в сложной ситуации. Сначала на две минуты удалили канадца Дарси Веро, а затем отправился отбывать малый штраф защитник Альберт Полинин.

В меньшинстве рубиновцы оборонялись самоотверженно, а голкипер Сергей Магарилов тащил «мертвые» шайбы. Выстояв, гости провели ряд ярких атак. В частности, на пятачке «Зауралья» шайбой завладел нападающий Александр Горшков, но верный шанс не использовал. На 14-й минуте Веро вновь отправился в штрафной бокс, однако и на этот раз «рубиновцы» выстояли. Вскоре мог отличиться тюменский форвард Александр Журун. Обыграв защитника, он на скорости вылетел к воротам, но Белов свою команду выручил.

Во втором периоде хоккеисты обеих команд пытались «размочить» счет, но их действия оказались безрезультатными. В начале заключительного отрезка «Зауралье» пыталось навязать «Рубину» свою игру, но подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли инициативу в свои руки и много атаковали. Однако постепенно игра вошла в спокойное русло. В итоге это обстоятельство сработало в пользу курганской команды. Хозяева забили на 59-й минуте матча. Шайбу в сетку ворот отправил Константин Куликов.

Следующую встречу тюменцы проведут в воскресенье, 23 сентября. На домашнем льду рубиновцы примут «Спутник» из Нижнего Тагила.