29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Вадим
19 сен 2012 в 17:18

в Тюмень приезжаю за деньгами: что артисты, что кашпировские! помогите стареющему Анатолию, в Европе ему уже не подают!

Анастасия
19 сен 2012 в 17:48

Речь идет о нарушениях федерального законодательства. Во-первых, без лицензии заниматься лечением запрещено! Во-вторых, основы законодательства об охране граждан в РФ запрещают проведение массовых медицинских сеансов! Этого вполне достаточно, чтобы запретить гастролера Кашпировского. Тюменский городской родительский комитет получил разрешение на пикет 20 сентября в 10 часов у Киномакса. Не позволим колдуну выступать в Тюмени принародно!

Старовер
19 сен 2012 в 17:58

Хорошо видать прозондировал ситуацию в Тюмени-город хлебный, пора сорвать куш.

Гость
19 сен 2012 в 18:04

Кашпировский кому-то может и помог , но лучше к нему на сеансы не ходить.!Сама не была , но слышала о нем отрецательные высказывания. Люди не рескуйте своей энергетикой, она у вас драгоценная !

Гость
19 сен 2012 в 18:12

Закон нарушает, людей калечит и обманывает, Церкви - враг. Его в двери, а он в окно! Натрыжный эвон какой

Гость
19 сен 2012 в 18:30

Я считаю , что нельзя запрещать сеансы Кашпировского, кто хочет пусть идет....

Петрович
19 сен 2012 в 18:32

Конечно деньги и только деньги, по интервью Бори Моисеева родился он нормальным....так и Грабовой и Кашпировский...

наука религии не помеха
19 сен 2012 в 18:42

Виктор Вейник- доктор технических наук, профессор, член-корр. Национальной академии наук Беларуси, увлекшись изучением аномальных явлений с помощью изобретенных приспособлений, пришел к выводу, что аномальные явления, как и фото умерших, но прежде занимавшихся колдовством, биоэнергетикой, что одно и то же, излучают отрицательную энергию, которая опасна и вредна для человека, приводит к болезням и смертям. А церковные просворы, иные атрибуты православные излучают положительную, полезную энергию. В результате ученый перешел из католицизма в православие и написал книгу "Почему я верю в Бога", которая выдержала несколько изданий. Напечатана в Минске.

Ольга
19 сен 2012 в 18:46

Молодцы "Родительский Комитет"! Власти уже давно наплевать на то, что проходимцы не только обувают наш народ на деньги, разрешая таким вот кашпировским собирать бабло, но и им плевать на то, что среди пациентов этого "целителя" происходят самоубийства. В Туле после выступления этого "доктора" были случаи самоубийств среди его "пациентов".

Все тот же Жека
19 сен 2012 в 18:47

Костя Шестаков просто пытается сделать себе имя на чужой популярности. Ну что за бред: "пособник дьявола", "многие не знают о позиции церкви, медицинских показаниях и законодательных актах"
как вариант: К.Ш. надо, чтобы его запомнили - на выборах придет избиратель, а в бумажке "К.Ш.", избиратель:-"о, это тот мужык который с дьяволом борется и людей в законодательные акты посвящает"

Светлана
19 сен 2012 в 18:55

Благодаря встречам с А.М.Кашпировским я избежала операции по поводу катаракты и прекрасно вижу, не пользуюсь очками. Читаю вот здесь у Вас , как в средние века, колдун, магия, вернитесь в наше время и ознакомтесь, а потом , думая своей головой , уже решайте:

мнения ученых и специалистов об А.М.Кашпировском:
http://www.kashpirovskiy.com/ru/amk/pages/3817

выдержки из докладов и публикаций ученых и специалистов:
http://www.kashpirovskiy.com/ru/amk/pages/3631

отзывы священнослужителей о нем:
http://www.kashpirovskiy.com/ru/amk/pages/3632

А вот сколько благодарных пациентов А.М.Кашпировскому с указанием фамилий, адресов, телефонов, электронной почты, я одна из них. Это неголословные фразы,как в заявлении руководителей Вашего комитета, а реальные люди, у многих есть медицинские документы, подтверждающие их слова.http://www.kashpirovskiy.com/ru/pacients/pages/118 или вот это , снятое на видео уникальное излечение мальчика Алеши, об этом говорит его дедушка http://www.kashpirovskiy.com/ru/pacients/pages/3796. На официальном сайте Вы найдете объективную и очень интересную, уникальную информацию http://www.kashpirovskiy.com/ru/main/pages/6. Читайте.

Татьяна
19 сен 2012 в 19:25

Как было бы хорошо, если бы - представим на минутку - в стране всякий занимался бы своим делом и добивался бы в нем высот, а не заглядывал через плечо к другому, не судил бы, о чем не знает, да не плевал бы в лицо. А также не решал бы за соседа, как тому жить, к кому идти/ не идти и не навязывал бы свои бесценные (безусловно) суждения окружающим.

К Кашпировскому идут те, кого офиц.медицина уже искалечила или, в лучшем случае, просто не смогла помочь.

Законов он не нарушает, т.к. деятельность его в виде философских семинаров не является ни лечебными манипуляциями, ни народным целительством.

Чем слушать сарафанное радио с его помогло/не помогло, сходите да посмотрите сами - и да будет вам все ясно из собственного опыта. Что может быть достовернее и полезнее?

Петрович
19 сен 2012 в 20:40

Сходите, обязательно сходите рассосется опухоль и рога вырастут....все хотят чуда...чудотворца нашли, Анатолий недавно с женой разошелся по тихому...

Александр Столяров
19 сен 2012 в 20:49

в общем, мнений много, а вот истина одна! и каждый сам выбирает кому служить, либо какому-то проходимцу из заграницы, который реально приехал за баблом, а не ради какой-то патриотической миссии (бабушек мол мне жалко болящих), либо Тому, кого весь мир почитает уже 2000 лет, а Россия 1000 лет! Я помню эти сеансы в 90-ых, это была специально запланированная акция. В одно и то же время"вернем людям Храмы", а по телевизору "будем транслировать кашпировского с его "СВЯТОЙ ВОДОЙ" " И поглядим кому люди будут поклоняться больше.. - так было в 90-ые.. А сейчас??? Задайтесь вопросом.. Храмы уже возведены и тут приходит он.. кашпировский.. Для чего? Мне кажется просто кому-то нужно проверить общественное мнение и реакцию на деле.. Хотят проанализировать число "за" и "против" кашпировского.. Также провести подсчет тех верующих людей, которые готовы, как воины Христовы защищать веру Православную.. Ведь на вере и только на вере держалась наша могучая держава!!! Кашпировский - это не метод борьбы против нашего народа! Это лишь удочка или лакмусовая бумажка, с помощью которых проверяют сколько там еще этих Христиан осталось.......
Помоги нам всем Господь! Да укрепит нас в вере, подаст сил, терпения и стойкости! С нами Бог!

Наталья
19 сен 2012 в 20:57

Родительский комитет! Держитесь! Тобольск с вами! Нечего шарлатанам по Сибири шататься!

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
19 сен 2012 в 21:23

Действительно, как-то так по жизни получается, что мы, на пути к удовлетворению своих потребностей и желаний (даже не всегда здравых) или просто из любопытства легкомысленно, надеясь на "авось", рискуем своим здоровьем, обращаясь к экстрасенсам и т.п. Именно РИСКУЕМ, т.к. чужой же-ж опыт никого не убеждал! Только вот не задумываемся над тем, какова степень риска? А риск просто смертельный (смею это утверждать, опираясь, опять же на собственный опыт)!!! Это как если бы вы захотели максимально быстро оказаться на улице перед подъездом вашего дома будучи на 12 этаже, и поэтому решаете не спускаться по лестнице, а прыгаете в окно... И никто не может ограничить вашу свободу в выборе варианта решения этого вопроса, даже Господь Бог! Вот только последствия будут печальны... Может стоит вспомнить мудрые слова "все мне позволительно, но не все полезно..." а также стоит помнить, что кроме свободы выбора, человеку дан еще и разум...

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
19 сен 2012 в 21:29

Федор Михайлович Достоевский:
"Мы натуры широкие, способные вмещать всевозможные противоположности и разом созерцать обе бездны,
бездну над нами, бездну высших идеалов, и
бездну под нами, бездну самого низшего и зловонного падения."

Сергей
19 сен 2012 в 21:50

Обращение на сайте Тобольско-Тюменской епархии Русской Православной церкви

Уважаемые жители Тюмени, братья и сестры!

В последнее время участились случаи оккультного влияния на души людей всевозможных целителей, экстрасенсов, лжеучителей, знахарей, колдунов и прочих служителей врага рода человеческого диавола.

Полностью здесь: http://www.tobolsk-eparhia.ru/newslist.php?id_new=1217

Будьте благоразумны, не подвергайте экспериментам свое духовное здоровье, ведь даже на операцию к хирургу мы не пойдем, если его лечение не стерильно. Церковь почти две тысячи лет призывает: берегите свои души! Не поддавайтесь на уловки экстрасенсов и колдунов. Их интерес – ваш кошелек, а не ваше здоровье.

Предостерегите ваших близких от визитов к колдунам и экстрасенсам!

госдума ужесточает наказание за оскорбления веры
19 сен 2012 в 23:27

На всех сеансах Кашпировский оскорбляет Русскую Православную Церковь, которая категорические выступает против его сеансов и его самого как представителя опасных бесовских сил. Его охрана избивала православных журналистов и пикетчиков в других городах. Но законы меняются и нынче придется ему держать ответ.

Татьяна
19 сен 2012 в 23:32

Я была бы счастлива быть на встречах с Анатолием Михайловичем,но в Перми пока нет сообщений о его приезде.Не зудите тюменцы.Радуйтесь.

Сергей
20 сен 2012 в 00:41

Русская Православная Церковь еще в 1989 году выразила свое отношение к сеансам Кашпировского: «С великой радостью Церковь благословляла бы своих чад пользоваться знанием и мастерством подобных целителей, как благословляет она многие врачебные труды, если бы не знала о той духовной и физической опасности, которая следует за такого рода воздействиями. Всякому, кто хоть раз бывал на акте экзорцизма (изгнание бесов), стоит только взглянуть на экран во время сеанса «исцеления» и увидеть людей, впадающих в транс, помимо своей воли танцующих, смеющихся и плачущих, чтобы ясно понять: они ведут себя в точности как люди, одержимые силами, которые в православной практике называются бесами или нечистыми духами... Будем помнить завет апостола Павла: не участвуйте в бесплодных делах тьмы» (Журнал Московской Патриархии, № 12, 1989 г .).

Но самой показательной, я полагаю, стоит считать историю, происшедшую с самим Кашпировским в Киево-Печерской Лавре, и рассказанную московской журналисткой Н. Ставицкой: «Кашпировский вместе с мужчиной-экскурсоводом пошел в Дальние пещеры. Подойдя к раке с мощами Ипатия Целебника, он почувствовал одеревенение во всем теле. Еле-еле добрался до мироточивых глав, возле которых упал, у него изо рта пошла пена. Поднять его не смогли – пришлось вытаскивать из пещер за руки, за ноги...». Сам Господь посредством святых угодников показал свое отношение к горе-экстрасенсу.

Дмитрий
20 сен 2012 в 01:06

А Тюменский городской родительский комитет вообще че лезит? Исходя из названия этого, так сказать, органа он (комитет) должен заниматься детьми и их взаимоотношениями с родителями, наверное?! На месте членов комитета, я б сначала походил на встречи с Кашпировским (хотя бы те дни пока бесплатно), а уже потом делала какие то выводы. А тут опять получается две русские проблемы, нет, даже три: 1) глупость (представителей комитета, конечно же), 2) занятие органа не тем чем он должен заниматься (опять таки про комитет), 3) торопливость (сходите сначала на встречи, уважаемые!).

Елена Д.
20 сен 2012 в 06:08

Я после сеансов здоровья Анатолия Кашпировского в 1989 г. учиться стала на отлично и школу закончила с медалью, а до него два года были одни двойки . Ваши дети только умными станут от лекций Анатолия Кашпировского, читать книги запоем начнут, стихи учить и нравственными личностями будут, подумайте родители об этом, он несёт только добро, а ваше воспитание в ненависти к новому научному открытию отвратительно.

Гость
20 сен 2012 в 08:25

Дмитрий не прав. Со стороны руководителя комитета чистый холодный расчет. Простой популизм, желание никому неизвестного человека прославится за счет чужого громкого имени.

ИРИНА
20 сен 2012 в 08:52

У меня вся знакомая семья погибла от таких занятий. Сначала отец от рака горла. Следом 18-летний, помогавший в сеансах отцу сын, мать умерла в психушке. Подружились с "барабашками", те сначала швыряли предметы, а потом предложили исцелять людей. делать "доброе" дело. Дочь одна осталась жива, но только потому, что поехала к святому старцу Николаю Гурьянову на остров Залита в Псковскую область. Только его молитвами и спаслась. Святого старца убили сатанисты. Спасаться теперь неукого.

111
20 сен 2012 в 13:21

Клёво! надо сходить!

киномакс отказал кашпировскому
20 сен 2012 в 17:40

Пикет не состоялся, хотя агрессивные бабульки-одуванчики, ожидающие чуда, еще какое то время оставались, выкрикивая в сторону пикетчиков, что вся их надежда заключалась в Кашпировском.Добавим, в 2006 году в Челябинске вспыхнул скандал, когда целитель, вернувшись из небытия, выступал с сеансами массового гипноза. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у Кашпировского 160 пакетов с «заряженной» солью после того, как управление Роспотребнадзора обнаружило отсутствие маркировки на пакетах, якобы «заряженных» целителем. Прокуратура Челябинской области привлекла Кашпировского к административной ответственности за незаконное занятие целительством. По данным специалистов Челябинской государственной медакадемии Росздрава РФ, методы гипноза, используемые Кашпировским, могут нанести вред здоровью, так как не учитывают индивидуальные особенности пациента и противопоказания. В частности, онкологическим больным Кашпировский советовал 100 раз прослушать кассету с записью его голоса. В ответ Кашпировский предупредил, что за необоснованную проверку он может дистанционно вызвать различные изменения в организме сотрудников милиции и прокуратуры. «Проверять меня, исцелившего миллионы? Ничего подобного не посмел еще ни один город. Я ославлю ваш Челябинск на весь мир!», - заявил тогда Анатолий Кашпировский, добавив, что остановить его не смогут «ни проверяющие, ни босяки в рясах».

Руслан Исмаилов, © Служба новостей «URA.Ru»

Олег
20 сен 2012 в 18:31

Есть прекрасный анекдот о Кашпировском:

Заболел один мужик, врачи сказали, через год умрет. Но мужик не унывает: «Я буду молиться, и Бог меня спасет». Молится каждый день.

Тут в город приезжает с выступлениями Кашпировский. Мужику говорят: «Сходи, он все болезни вылечивает». Но мужик отказывается и продолжает молиться. Через месяц мужику хуже. Опять приезжает в его город Кашпировский. Но он опять отказывается идти на выступление, надеется на помощь Бога. Скоро совсем плохо стало мужику. И тут опять объявляют о приезде Кашпировского. Но мужик тверд в своем решении: «Бог мне поможет, я ему верю» .

Вот умер мужик и на том свете спрашивает у Бога: «Почему ты мне не помог, я тебе так верил, так молился?». А Бог посмотрел в своей книге и говорит: «Как не помог? Я в твой город три раза Кашпировского посылал».

В ТГРК обратился со следующим заявлением для прессы известный и почитаемый многими православными Тюмени священник Схимонах Сергий Романов:
"Я утверждаю, что Кашпировский - сатанист, и убедительно рекомендую не иметь никаких отношений с этим человеком и не ходить ни на какие его сеансы."

Нана гость
20 сен 2012 в 21:38

..."запах чем хорош? Не нравится - отойди, ... не стой в этом"... Жванецкий.

Не хочешь - не ходи, это твоё личное дело. Но другому запретить пойти никто не может, это его право.
А, горордской, якобы родительский, комитет постоянно лезет не в своё дело. То требуют закрыть выставку инквизиции, якобы выставка негативно влияеет на психику детей, а теперь и вовсе ... Кашпировский!!! Родительский комитет боится, что дети валом повалят на Кашпировского?

Читала в газете, что в Екатеринбурге родительский комитет потребовал убрать рекламу: "Будь мужиком. Смени пол." Формулировали тем, что эта реклама подстрекает мальчиков к гомосексуализму.

Может хватит идти на поводу у озабоченых людей, сплотившихся в "грозную кучку" под названием: городской родительский комитет.

Лариса.
20 сен 2012 в 22:14

Я бы сходила, а если кому не интересно сидите дома. И что там делать родительскому комитету? Не чего решать за весь город.

20 сен 2012 в 22:17

Абсолютно чуждый простому русскому народу субъект, агент влияния иллюминатов (по их теории русских к 2040 г. должно быть не более 15 млн. чел.), давно живет в США (имеет от них полный пакет индульгенций заниматься на территории РФ и Украины подобной "благотворительностью"- уменьшение численности населения славян). И этот провокатор в городе, мдааа.....

Андрей В.
20 сен 2012 в 23:13

Очень отрадно, что общественность победила в данном случае алчный шоу-бизнес.

Елена Д.
21 сен 2012 в 00:56

Что может быть важнее здоровья, особенно когда его потеряешь? В надежде его вернуть я встретилась с учением Анатолия Кашпировского, являясь объективным свидетелем сотен случаев излечения людей на его выступлениях. Никаких ухудшений и кризов людей, посещающих его встречи, я ни разу не наблюдала, зато всегда новые люди выходили на сцену и говорили о беспрецендентных излечениях, а уходили с его выступлений, в приподнятом настроении, окрылённые добрым словом, участием, словно помолодевшие, особенно после песен в его исполнении, с колоссальным оздоровительным эффектом и энтузиазмом . Он опирается на высокопрофессиональный научный подход в выстраданном открытии спасения людей от тяжких телесных заболеваний. Примером тому служит фантастическое обезболивание трёх хирургических операций, проведённое Анатолием Кашпировским на расстоянии в несколько тысяч километров. И, как первооткрыватель, Анатолий Кашпировский столкнулся с озлоблением и непониманием многочисленных коллег, заклеймивших неординарный и весьма эффективный авторский метод коррекции телесного естества человека.
На моих глазах много раз люди, пришедшие с забитыми носами, аллергией, опущением внутренних органов, энурезом, выйдя на сцену, мгновенно избавлялись от неизлечимых заболеваний. Прочтите многочисленные сообщения об излечении на официальном сайте и проникнитесь чаяниями людей, которых вылечил лишь «метод Анатолия Кашпировского», подвергающийся многолетней травли всеми СМИ за свою неординарность. Только в нашей стране горе журналисты в уничижительной форме оскорбляют Анатолия Кашпировского, обзывая гипнотизёром и экстрасенсом, даже не вникнув в суть его дела по-настоящему, яро издеваясь и насмехаясь над учением, принёсшим спасение миллионам людей на земле от органических заболеваний, документально зафиксированными в архиве на официальном сайте. Будьте здоровы с Анатолием Михайловичем Кашпировским!

гость
21 сен 2012 в 07:29

А МНЕ ЛИЧНО ! СЕАНСЫ КАШПИРОВСКОГО ПОМОГЛИ! СПАСИБО ЕМУ!

Гость
21 сен 2012 в 10:57

Я бы тоже сходила, многим людям помог, многие звезды с ним общаются и только у него лечатся и берут советы. Родителький комитет не лез бы куда ему не стоит лезть, действительно люди от безделия страдают, идите работайте, а не с плакатами возле Космоса шарахайтесь. Вот таких людей и нужно по ходу лечить, чтобы ерундой не страдали, а адекватные с удовольствием бы послушали Кашпировского очередную лекцию!

VOLODIMER
21 сен 2012 в 21:45

ДА, СУДЯ ПО ОТЗЫВАМ-ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ ОККУЛЬТНУЮ ПОДОПЛЕКУ ЭТОГО КОЛДУНА, ОПАСНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ...ОПАСНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ СТОЛЬКО ТЕМ, КТО "с плакатами возле Космоса шарахается", А ТЕМ, КТО ПОДСЯДЕТ НА ЕГО ЛЕЧЕНИЕ! ВЫ ПОГОВОРИТЕ С ЛЮДЬМИ, КОМУ ЭТОТ ГОРЕ-ЭКСТРАСЕНС "ПОМОГ", ПОМОНИТОРЬТЕ НОРМАЛЬНО СТАТИСТИКУ, ДУМАЮ ПОСЛЕ ЭТОГО ГЛАЗКИ У МНОГИХ ОТКРЫВАТЬСЯ НАЧНУТ.

21 сен 2012 в 22:47

во времена тв истерии с его вечерними "сеансами" довелось мне задремать перед работой, а мои включили этого "психотЭрапэвта". Итог: 3 недели больничного и 10-дневный курс магнезии у 20 летнего, у которого никогда никаких проблем с давлением не было

Наталья
21 сен 2012 в 23:06

А ВЫ хоть раз на сайт Кашпировского заходили http://www.kashpirovskiy.com уважаемые господа родительского комитета Тюмени ,не говоря уже о выступлениях , присутствовали там ,посмотрите на сайте последнее выступление в АБАКАНЕ,сколько случаев излечения, не простых, сложных проходят у людей, а ВЫ "ШАРЛАТАН", МАГ, это ВЫ о ВРАЧЕ у которого многолетний опыт работы в медицине,наверно мало доносят информации до людей,о работе Анатолия Михайловича,миллионы излечения во всех уголках земли,где бы не выступал Кашпировский,какой вред может принести людям его метод лечения, сколько стихов ,афоризмов,говорит он на своих выступлениях,интересно слушать его.А вы"СЛУГА АДА"...........как из прошлого века,новое мышление ,новую философию доносит нам современникам Кашпировский . И какая Америка нужна этому ВРАЧУ ФИЛОСОФУ , сколько радости в глазах, за людей которым помогает................. и видно же как любит РОССИЮ !!!!!!!!

Екатерина Гольцыврт
22 сен 2012 в 00:52

"Цукерман позавчера 08:34 0
Солженицинский художественный вымысел."
Дайте Ваш электронный адрес и я вышлю Вам документы по розыску моего дедушки.

duduk
23 сен 2012 в 02:31

Удивляюсь странной логике: если род.ком выступил против, то вся ответственность за отмену выступлений на нем и лежит. Будто это он запретил или отказал, а не руководство Тюмени или Киномакса или других залов. Вдумайтесь: если б в городе не было широкого негативного гражданского и административного отношения к "целителю", то и на обращения спокойно бы дали отписку, и на пикет (который, кстати не состоялся), чихнули бы! И зачем приплетать родительскую тематику? ТГРК в данном случае выступил с общих гражданских и патриотических позиций: как защитник традиционных (неоккультных) взглядов, на что, кстати, имел право по закону.

23 сен 2012 в 10:19

В отношении какого-то "родительского комитета" скажу так! Занимайтесь своим непосредственным делом - воспитывайте своих детей. Смотрите как они учатся и как ведут себя в обществе!!! Не отнимайте времени у людей, для своего внимания. Что касается Анатолия Кашпировского - это абсолютно адекватный, высокообразованный человек, знающий жизнь. Кто хотят, те идут, кто не хотят - не идут. Что касается врачей. Есть хорошие врачи, есть плохие - это их профессионализм. Кашпировский показывает свои возможности и имеет на это полное право как все мы. Я лично знаком с этим человеком и всю информацию воспринимаю нормально. Каждый слушает и воспринимает информацию сам и для себя и соответственно делает выводы сам.
Вопрос!
Кому нужны выводы "Родительского комитета"?

гость
23 сен 2012 в 15:01

я понять не могу, не нравиться тебе кашпировский - не ходи! а запрещать другим нелепо. а родительский комитет лучше бы своими прямыми обязанностями занимался

Ириша
23 сен 2012 в 22:29

Люди!!!...Вот читаю все эти статейки и комментарии против Анатолия Михайловича...и удивляюсь... как же вы все БОИТЕСЬ ЖИТЬ!!? ЖИТЬ... долго, счастливо, без болячек!!!

евгений
24 сен 2012 в 10:45

сегодня родкомовцы решают за нас, что нам "не нужно". завтра они решат за нас, что и как мы "должны делать", если их не остановить.

Гость
24 сен 2012 в 17:17

Пора бы уж оставить обсуждение Кашпировского, мероприятие провалилось, желающих встретиться милости просим
вслед за Кашпировским покататься. Если вы считаете, что ваше здоровье того стоит.

Гость
24 сен 2012 в 22:41

"вслед за Кашпировским покататься". Да, хотелось бы. Только за счёт ТГРК, из-за которого я лишилась возможности посетить его сеансы в городе, в котором живу. Я сама могу решить, куда идти, а куда - не нужно. Советчиков не звала.
Вот и сижу, думаю, стоит ли в суд обращаться, с иском к ТГРК оплатить проезд\проживание\потерю з.пл за это время. 12 сеансов (дней) - не дёшево выйдет
Юристы есть? Можете проконсультировать по судебной перспективе? Готова оплатить пакет услуг.

анастасия
26 сен 2012 в 19:22

полная чепуха получается: как можно винить в отмене выступлений известного колдуна родительский комитет? конечно, это радостное известие. того и хотели родители. потому и прошлись вокруг кинотеатра с молитвой к Господу, чтобы опасные сеансы не состоялись. да, писали письма в разные инстанции, но ни одна из них родителей не поддержала. выходит, Бог помог. известно, что на одном телесеансе кашпировский ссылался на книгу по черной магии. вот откуда ветер веет. Господь, как и должно быть, оказался сильнее злых сил. может на Бога подадите в суд?

турист
27 сен 2012 в 12:22

Решение простое. Купить билеты группе желающих прокатиться, лучше человек 500 и более, до Новосибирска и обратно, а потом через коллективный иск потребовать возмещение материального и морального ущерба, нанесённого этим родительским комитетом. Чем больше группа, тем больше причинённый ущерб. Так что билеты, гостиничные квитанции и ресторанные расчёты подшить к общему делу. Вряд ли в следующий раз вы услышите об этом комитете ещё. Да, и помните, что тюменский суд – не последняя инстанция…

горожанка
27 сен 2012 в 13:17

если человек не хочет, он и не пойдет, не нужно лишать права тех, кто имел хоть маленькую надежду на жизнь....пусть каждый сам решает за себя.

Ирина
27 сен 2012 в 18:02

Никакую надежду на жизнь от колдуна получить невозможно, только надежду на смерть тела и души.