Город Тюменские оперативники ликвидировали крупную наркоточку

Тюменские оперативники ликвидировали крупную наркоточку

Более тысячи среднеразовых доз гашишного масла (104 грамма) изъяли в конце минувшей недели сотрудники наркоконтроля в центре Заводоуковска Тюменской области. Задержан молодой человек 1988 года рождения, который изготавливал, а также хранил готовый наркотик.

Домашняя лаборатория, в которой злоумышленник получал гашишное масло, была устроена в одноэтажном двухквартирном доме. Сам наркотик, а также утварь и приспособления для его изготовления, оперативники обнаружили на кухне возле электрической плиты.

По словам исполняющего обязанности начальника Ялуторовского межрайонного отдела наркоконтроля Светланы Почтаренко, выявить преступление помогли местные жители. Именно от них была получена первичная оперативная информация о существовании в этом доме точки, которую регулярно посещают наркозависимые.

Светлана Почтаренко подчеркнула, что изготовление гашишного масла – длительный и постоянно возобновляемый процесс. А если учесть, что синтезирование наркотиков в этом доме осуществлялось регулярно, постоянное посещение этого места наркоманами стало для окружающих серьезной проблемой.

Задержанный утверждает, что весь изъятый наркотик он собирался использовать сам. Вместе с тем, оперативники полагают, что раствор частично предназначался для последующей продажи. Сейчас в отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного Управления ФСКН России. Сам он ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем