Город Предприниматели Тюмени и Кипра договорились о сотрудничестве

Предприниматели Тюмени и Кипра договорились о сотрудничестве

В Тюмени прошел бизнес-форум «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг», в рамках которого наш город посетила делегация Республики Кипр во главе с президентом Кипрской торгово-промышленной палаты Фидиасом Пилидисом.

В мероприятии приняли участие представители 15 ведущих компаний Кипра из различных отраслей: аудит, бухучет, налоговое консультирование, консультирование по вопросам ведения бизнеса, создание международных компаний и управление ими и другие.

Исполняющий обязанности президента торгово-промышленной палаты Тюменской области Алена Шнайдмюллер отметила, что данная встреча позволила найти точки для сотрудничества. Теперь у тюменских предприятий есть возможность познакомиться с условиями ведения бизнеса на Кипре или договориться об организации совместного бизнеса в своем горорде, сообщили в торгово-промышленной палате Тюменской области.

По словам коммерческого консультанта Посольства Республики Кипр Андреаса Кристодулу, сегодня предприниматели Кипра впервые принимают участие в тюменском бизнес-форуме. «Нам очень интересно налаживание отношений в сфере торговли как импортируемой продукции, так и экспортируемой, правда, в небольших объемах, но со стремлением к увеличению. Мы готовы поставлять продукты питания (цитрусовые, молочные, орехи, вино) и закупать нефть, пиломатериалы и другие», – подытожил Андреас Кристодулу.

Фидиас Пилидис добавил, что Кипр заинтересован в развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений с Тюменской областью. «Наша страна активно инвестирует в рынок России, но мы также хотели бы больше предпринимателей привлекать на свою территорию. Кипр динамично развивается. Он по-прежнему сохраняет позиции бизнес-центра Европы. Мы намерены поспособствовать выезду представителей тюменских предприятий на Кипр с целью ознакомления», – пояснил Фидиас Пилидис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем