Город «Молодая Гвардия» проверяет магазины Тюменского района

«Молодая Гвардия» проверяет магазины Тюменского района

Продают ли спиртное и табак детям в селах Тюменского района? На этот вопрос попытались ответить молодогвардейцы. 12 сентября «Молодая Гвардия» в рамках проекта «Потребительский патруль» провела рейд в селах Ембаево и Тураево.

Проезжая по населенным пунктам, активисты общественной организации не раз становились очевидцами распития подростками алкогольных и слабоалкогольных напитков рядом с торговыми точками, где, по-видимому, и была произведена их покупка. Проверка показала – в местных магазинах обоих сел зарегистрированы правонарушения. Продавцы реализовали банку пива и пачку сигарет несовершеннолетней девочке.

Сотрудники полиции немедленно составили протоколы об административном правонарушении для дальнейшей передачи дела в суд. Теперь владельцам бизнеса грозит штраф в размере порядка 100 тысяч рублей, каждому из продавцов – около 20 тысяч.

Активисты «Молодой Гвардии» в ближайшее время планируют провести рейды по другим торговым точкам и предприятиям общественного питания Тюменского района, сообщает пресс-служба общественной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем