Город Участники всемирной уборки приберутся на Текутьевском кладбище

Участники всемирной уборки приберутся на Текутьевском кладбище

Завтра, 15 сентября, в 14:00 в Тюмени стартует ежегодная акция «Всемирная уборка мусора». Бороться со свалками выйдут сотни школьников, студентов, коллективов организаций и рядовых граждан.

Организаторы тюменской уборки определили девять мест, которые они очистят от мусора. Акция затронет улицы, парки, берега озер, зоны отдыха и даже кладбище. Мусор исчезнет с городской Набережной, улицы 30 лет Победы в районе остановки «Восточный микрорайон». Станут чище прибрежные зоны озер Чистое и Алебашевское. Уборка пройдет в районе частного сектора у «Стрелы», на Текутьевском кладбище, в Лесопарке имени Гагарина, в лесополосе рядом с ТЭЦ-2. С берегов городского пляжа в Первом Заречном микрорайоне уберут «остатки» бурного летнего отдыха, сообщили в молодежном пресс-центре «Стрижи».

«По предварительной информации, на каждой точке ожидается около 30–50 человек, а может, и больше. Инвентарь – перчатки, пакеты, метлы – предоставят управы городских округов. Надеемся, что желающих убраться не спугнет осенняя погода», – сказал один из организаторов тюменской уборки Дмитрий Пронин.

Всемирная уборка пройдет в 83 регионах России, 1829 районах и более чем 22 тысячах муниципальных образованиях страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем