Город С владельцами вазовских авто проводят профилактические беседы

С владельцами вазовских авто проводят профилактические беседы

За прошедшие сутки в Тюмени стражами правопорядка проверено 380 транспортных средств, 204 мобильных телефона, 317 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, составлено 104 административных протокола за распитие алкоголя в общественном месте, нахождение на улице в состоянии алкогольного опьянения, нарушения общественного порядка. Также проведено 46 бесед с жителями города о соблюдении тишины и покоя граждан.

В конце летнего сезона в Тюмени увеличилось количество преступлений. В связи с этим сотрудники полиции уделяют повышенное внимание отслеживанию обстановки в городе в ночное время и пресечению совершения противоправных действий. Усилена работа комплексных сил полиции.

Экипажи ППС осуществляют регулярное патрулирование дворов. Количество экипажей ДПС, заступающих в ночную смену, увеличено. Участковые уполномоченные проводят дополнительные проверки домов, жители которых стоят на контроле из-за жалоб на антиобщественное поведение.

Основные задачи мероприятий, проводимых сотрудниками полиции, – разъяснение населению возможных опасностей и предупреждение совершения преступлений. В пресс-службе УМВД России по Тюмени отмечают, что зачастую граждане сами навлекают на себя беду. Стражи правопорядка постоянно находят автомобили, которые тюменцы оставляют во дворе с приоткрытыми окнами. В салонах многих транспортных средств владельцы на видном месте оставляют навигаторы, регистраторы и магнитолы.

На особом контроле стоит проведение профилактических бесед с владельцами отечественных автомобилей в связи с участившимися случаями преступных посягательств на машины данных марок. Немалое внимание уделяют молодежи, которая в ночное время, собираясь большими компаниями, отдыхает на улице. Сотрудники полиции регулярно проверяют мобильные телефоны, выясняя, краденые они или нет. Такие случаи неоднократно выявлялись.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем