Город Горожане и чиновники посоревнуются в скорости и выносливости

Горожане и чиновники посоревнуются в скорости и выносливости

В воскресенье, 23 сентября, в 11 часов в Тюмени стартуют традиционные Всероссийские массовые соревнования по бегу «Кросс нации». Место проведения – перекресток улиц Пермякова – Широтная (ТЦ «Широтный»).

К участию в «Кроссе нации» допускаются все желающие. Первым состоится массовый забег, затем пробегут представители администрации Тюмени, депутаты областной думы, работники предприятий и сотрудники организаций. Завершат мероприятие школьники и студенты. Участники марафона посоревнуются в скорости и выносливости на дистанциях от одного до 12 километров. Спортсмены-профессионалы будут покорять дистанцию в 42 километра 195 метров.

В 10:45 состоится официальная церемония открытия, а уже в 12:00 начнут чествовать победителей. Все участники получат памятные подарки, победители – медали, дипломы и памятные призы. В этом году всероссийский забег пройдет в пятый раз, соревнования планируют принять более семи тысяч человек.

Все желающие посоревноваться могут заявить о своем участии с 20 по 22 сентября, с 9:00 до 18:00, по адресу: улица Республики, 17 (СДЮСШОР №12, телефон: 46-16-39) и получить футболку участника, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политики администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем