Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бухгалтера оштрафовали за использование герба России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
мина
12 сен 2012 в 13:38

А причем здесь главный бухгалтер? Он печать сам не разрабатывает, это делает руководство предприятия. Бухгалтер только использует печать, которую ему доверили.

Скептик
12 сен 2012 в 13:46

Причем тут главбух? Печать заказывает Ген.директор и хранится она у него. И за нарушения в фирме несет ответственность, опять же, ген.директор. А если пожарники нарушения найдут в части пожарной безопасности, то опять главбуха оштрафуют? Бред вобщем.

men
12 сен 2012 в 13:23

разве главбух за это ответственный

mario
12 сен 2012 в 20:35

Печать предприятия, заказывал / утверждал эскиз директор, а наказали главбуха, который вовсе ни при чем. Наказывать должны были ООО, которому эта печать принадлежит, а у нас как всегда наградим непричастных и накажем невиновных. Браво, прокуроры!

бухгалтер
12 сен 2012 в 14:06

Я конечно не знаю всех тонкостей этого дела.
Но причем здесь главбух?
Похоже что перевели стрелки.

Гость
12 сен 2012 в 12:55

Главный бухгалтер закон не знал. Не страшная ошибка.)

Михаил Мельников
17 сен 2012 в 17:08

При чем тут виновата-не виновата? Нечего всякой частной шушере на герб страны покушаться! Оштрафовали поделом и такие меры вызывают только уважение к государственным символам. А бухгалтерше начальник премию выпишет, чтоб не плакала

Тролль Тактичный
12 сен 2012 в 14:48

Печатей в организации может быть несколько. Для разных видов документов. Каждая хранится у наделенного соответствующими полномочиями лица. Подпись рядом с оттиском печати, хотите сказать, тоже не главбуха была? Герб на документах используется исключительно в гос. структурах. А всяким частникам и ИПшникам надо быть скромнее, а то рисуют уже на печатях всякую ерунду, а эти так вообще замахнулись... Печать должна содержать главные реквизиты организации. Незнание законов не освобождает от ответственности.