Город Кино под открытым небом покажут в Тюмени

Кино под открытым небом покажут в Тюмени

Тюменцы устроят уличный кинотеатр в ночь с 15 на 16 сентября в сквере «Комсомольский». Начало в 23:00. Идея принадлежит горожанину Александру Никитину. Он рассказал, что сам давно хотел посмотреть фильм на открытом воздухе. В Интернете он увидел объявление, что в Уфе проводится показ фильма прямо на улице и подумал, а чем мы хуже?

Первый показ в Тюмени прошел в День знаний в Яблоневой роще у Технопарка. Смотрели фильмы «1+1» и «Всегда говори да». Проектор бесплатно предоставила фирма, сдающая в аренду презентационное оборудование. Экран соорудили из большой белой тряпки.

«Ночью будет прохладно, поэтому лучше брать с собой теплые одеяла, чай в термосах и что-нибудь перекусить. Но очень просим не приносить алкоголь», – говорит Александр Никитин.

Фильмы на 15 сентября выбирают в социальных сетях все участники встречи. Пока предложили только «Возвращение» Педро Амольдовара. Вносить заявки можно до 13 сентября. В следующем сезоне Александр Никитин хочет организовать кинотеатры во всех крупных парках города.

Фото: Фото с сайта Kcet.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем