Город Угнал «Москвич», чтобы покататься

Угнал «Москвич», чтобы покататься

На въезде в Тюмень накануне ночью полиция задержала пьяных молодых людей на угнанном автомобиле «Москвич 2141». Стражи правопорядка заметили, что машина ехала по дороге, виляя из стороны в сторону. Тюменцы, находившиеся в «Москвиче», были в состоянии алкогольного опьянения и на требование стражей правопорядка предъявить документы ответили, что документов у них нет. Полицейские обратили внимание на то, что около замка зажигания торчат сцепленные провода. Молодых людей задержали и доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский».

Сотрудники правоохранительных органов установили, что задержанные проживают в селе Яр Тюменского района, откуда один из них и угнал транспортное средство. Молодой человек пришел в гости к своему приятелю и заметил припаркованный около дома автомобиль. Отжав стекло, он проник в машину и завел ее, сцепив провода. А после этого предложил другу прокатиться с ним до города.

В пресс-службе межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» сообщили, что 20-летний молодой человек в 2012 году уже был осужден на два года условно за угон автомобиля. За повторное правонарушение в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». На этот раз отделаться условным сроком ему не удастся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем