Город «Тюмень» одержала волевую победу на домашнем стадионе

«Тюмень» одержала волевую победу на домашнем стадионе

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 5 сентября, одержал победу над «Зенитом» из Ижевска. Со счетом 2:1 подопечные Евгения Дурнева обыграли приезжий коллектив и поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

В первом тайме гостям удалось прервать «сухую» серию голкипера «Тюмени» Леонида Мусина. Напомним, на протяжении шести матчей во многом благодаря его мастерству «Тюмень» оставалась единственной российской командой, не пропустившей в чемпионате. На 23-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота сибиряков. После удара одного из зенитовцев в штрафной мяч попал в руку Юрию Морозову. 11-метровый удар реализовал Василий Панев. Несколькими минутами ранее после подачи углового тюменцы могли открыть счет, но не сумели забить с линии вратарской.

Сразу после перерыва Дурнев провел тройную замену. На поле вышли Сергей Шалин, Михаил Пименов и Валерий Малышев. Это помогло изменить ситуацию. Сначала на 48-й минуте Шалин сравнял счет, а затем капитан тюменцев Пименов вывел свою команду вперед. Был шанс отличиться и у Малышева, но забить форварду «Тюмени» не удалось.

Следующую игру сибиряки проведут в субботу, 8 сентября. На «Геологе» они сразятся с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.