Город Волонтеры устроят детям арбузный день

Волонтеры устроят детям арбузный день

Благотворительное движение «Подари ребенку праздник» в грядущую субботу, 8 сентября, в детско-юношеском центре «Аванпост» проведет «арбузник».

Угощать ребят из детских домов и социальных центров арбузами – осенняя традиция движения. Но они достанутся детям не просто так. Волонтеры устроят спортивную эстафету «Олимпийские игры»: на каждой станции дети будут рассказывать известные факты о соревнованиях. В конце марафона их будет ждать накрытый стол. В «арбузнике» примут участие около 70 детей из социальных центров «Мария» и «Милосердие» и детского дома №66.

Кроме того, в этот день волонтеры отпразднуют два года со дня появления организации в Тюмени. Напомним, «Подари ребенку праздник» – всероссийское благотворительное движение с отделениями в разных городах. «Первое предложение создать отделение в Тюмени появилось в Интернете 9 сентября 2010 года, этот день мы и считаем днем рождения», – рассказала руководитель движения Анастасия Левинова.

Волонтеры приглашают всех желающих помочь провести «арбузник» и вместе отпраздновать день рождения. Начало мероприятия в 10:00 по адресу: улица Широтная, 216.

Фото: Фото предоставлено благотворительным движением «Подари ребенку праздник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем