Город Мужчина украл детскую коляску, желая продолжить банкет

Мужчина украл детскую коляску, желая продолжить банкет

Тюменские полицейские задержали подозреваемых в краже детских колясок. Первая коляска пропала 25 августа в одном из общежитий города. Хозяйка оставляла ее в подъезде без присмотра и замка. Однако, в коридорах общежития установлены камеры видеонаблюдения. Запись с них показала, что коляску украла соседка, проживающая в квартире на другом этаже. Пропажу нашли в деревне у ее родственников. Подозреваемая задержана, а коляска скоро вернется к хозяевам, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Тюмени.

Вторую коляску украли 2 сентября также с лестничной площадки одного из жилых домов. Хозяева сразу обнаружили пропажу и по горячим следам полиция задержала подозреваемого. Им оказался сосед потерпевших. В тот вечер он употреблял алкоголь и для продолжения банкета ему понадобились деньги. По его словам, он был настолько пьян, что не помнит, как решил украсть коляску и продать ее.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье 158 «Кража». Сотрудники полиции не рекомендуют гражданам оставлять коляски и велосипеды без присмотра в подъездах и магазинах, либо ставить их так, чтобы они попадали в обзор камер видеонаблюдения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем