Город Тюменскую молодежь обучат пенсионной грамоте

Тюменскую молодежь обучат пенсионной грамоте

Отделение Пенсионного фонда России по Тюменской области и региональный департамент образования и науки накануне заключили соглашение о взаимодействии по повышению уровня пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

Соглашение предусматривает совместное проведение информационно-разъяснительной работы, целью которой является формирование новой «пенсионной культуры» у молодежи и понимание личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

Старт кампании намечен на 25 сентября 2012 года. В этот день в учебных заведениях Тюменской области пройдёт «Единый день пенсионной грамотности».

В этом году в Тюменской области в рамках реализации кампании в школах, средних и высших учебных заведениях традиционно состоятся уроки и лекции с участием специалистов Пенсионного фонда. Кроме того, в рамках реализации кампании планируется проведение экскурсий, дней открытых дверей для учащейся молодежи в территориальных органах ПФР. В прошлом году в Тюменской области уроки пенсионной грамотности посетили 3,5 тысячи старшеклассников и студентов.

Отметим, что в рамках кампании учащиеся получат учебно-методическое пособие «Все о пенсии для учебы и жизни», которое отпечатано с учетом изменений, которые произошли в пенсионной системе в 2011–2012 годах. В Тюменскую область уже поступило девять тысяч учебных пособий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем